Здравствуйте , Мария !
Понимаю нежелание супруга не ходить по врачам , особенно по такой деликатной проблеме , но всё же раз 2 года беспокоит , то это тот случай , когда , - НАДО !
Если предположить , что за эти 2 года у него был лишь геморрой , то он за это время с такими обострениями уже давно должен был перерасти из внутреннего геморроя в наружный геморрой и на фото мы бы имели совсем иную картину ! Это значит , что дело дело либо вовсе не в геморрое , либо не только в геморрое !
Описанная Вами симптоматика может быть и при : КРИПТИТЕ( воспаление прямокишечных крипт, соединенных с протоками анальных желез.) ; ПРОКТИТЕ ( воспаление слизистой оболочки прямой кишки) ; АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЕ ;
АНАЛЬНОМ ПОЛИПЕ и т.д. !
Если бы Вы написали , что болеет неделю - две , то можно было мне написать Вам лечение и ограничиться его хорошим результатом , если он наступит !
А если 2 года , то упрямство тут не уместно ! Передайте супругу привет и убедите , что проктолог (или хирург , если в Вашей поликлинике нет проктолога ) ничего дурного не сделает , боли не будет , он просто немного раздвинет края заднего прохода и получит ответ практически на все вопросы , точно установит , что именно имеется из того возможного , что я Вам перечислил выше ! И только тогда будем знать с чем конкретно имеем дело и можно будет назначить точное , целенаправленное лечение !
А пока, на выходные можно было провести стандартное лечение которое не помешает , если там окажется
что - то одно или сразу несколько из перечисленных
мной :
- СВЕЧИ РЕЛИФ (они у Вас имеются !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- КОЛЕТЕКС - ГЕЛЬ -ДНК-Л (эффективен , не дорогой
препарат , продаётся свободно ! ) ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА И ОКРЕСТНОСТЕЙ 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Здоровья Вашему супругу и Вам !