Консультация педиатра /

СОДЕРЖАНИЕ ГЕМОГЛОБИНА — вопрос №1902199

Здравствуйте, уровень гемоглобина у подростка может изменяться?
Например, 3 месяца назад уровень 160, 2 месяца назад 151, 1 месяц назад 145, сейчас 138
Говорит ли такое снижение о каком то заболевании?

Возраст: 17

Педиатр
Здравствуйте. Да, значения гемоглобина могут меняться , если пьет мало жидкости, может повышаться. И 130 и 160 это нормальные значения. Нужно оценивать анализ крови полностью.
Клиент
Залина Анатольевна, посмотрите пожалуйста
Hb 138 г/л
Le 4,8*10^9/л
СОЭ 8 мм/час
Лейк. формула:
Б 0%
Э 2%
П 0%
С 58%
Л 39%
М 1%
Эритр. 4,30*10^12/л
Цветной показатель 0,96
Тромбоциты 236*10^9/л
Свертываемость по Сухареву: длительность 1'45"
Начало 4'
Конец 4'45"

Педиатр
По анализу вариант возрастной нормы, патологии не вижу.
Клиент
Залина Анатольевна, Спасибо огромное!
Только вот почему то палочкоядерных нет совсем, и месяц назад не было. И низкие лейкоциты.
Свертываемость нормальная получается, были синяки без причины
Педиатр
Лейкоциты в норме, палочкоядерных может не быть, это не страшно.
Вы можете сдать ещё коагулограмму , чтобы убедиться, что со свёртывающей системой всё в порядке.