Консультация аллерголог-иммунолога /

Продолжительный сухой кашель — вопрос №190234

Здравствуйте. Недавно был вопрос, дополняю. После перенесённого орви у ребёнка 2 года был сухой кашель в основном во время сна. Сдали анализы, сейчас лечим ринофоуимуцил, аква лор, полидекса, синупрет, лизобакт, зодак. Вчера дала вормин. Сегодня ночью был очень продолжительный сильный кашель, практически до утра. Миндалины набузшие, но горло не красное. Как можно облегчить состояние ребёнка, как снять отёк в горле?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте . Приложите фото глотки
Принятый ответ
Клиент
Анжела, загрузила, как получилось

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Советую принимать сироп Аскорил по 1.ч.л. 3р/день. Если есть небулайзер поделать ингаляции с пульмикортом.Будет эффективно и быстрее пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а Аскорил в 2 года можно?
Терапевт
Здравствуйте, антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, даём зодак 2р в день по 5 кап
Терапевт
Кларитин лучше всего. А ребёнку дышать тяжело?
Клиент
Татьяна, сказать что тяжело дышать - нет, но кашель не даёт спать, он сухой и навязчивый
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго уже кашель?
Клиент
Галина, около 2 недель
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Попробуйте игаляции с Лазолваном 7 дней, хорошо в таких случаях помогает
Клиент
Анжела, снимет отёк?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Да , поможет
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Подайте супрастинекс вместо зодак, отек снимет. Похоже на аллергическую реакцию, особенно после вормина
Педиатр
Здравствуйте вирусы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, все отрицательно
Педиатр
Здравствуйте. Вы 2 недели кашляете. Рентгенографию органов грудной клетки делали? У ребёнка были аллергические реакции раньше? Сыпь на коже? Анализ крови нормальный, не считая незначительные отклонения в пользу вирусной инфекции. Но не исключён аллергический компонент. В любом случае здесь бы прояснила картину аускультация. Что доктор говорит при прослушивании? Хрипы сухие есть? Днем он вообще не кашляет?
Клиент
Екатерина, вызвали скорую, доктор сказал хрипов нет. Посмотрели горло, гнойников нет, и не отёк гортани. Просто сильно набухли миндалины, горло красноватое. Кашель почти всегда во сне, но сегодня немного покашливала днём.
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы
Педиатр
Значит аденоидит. Приподнимите головной конец кровати, чтобы ребёнку было легче, полощите горло, если умеет раствором ромашки, в нос Сиалор по 2 капли 3 раза в день, перед сном Називин 0,05 по 1 капле. Желателен осмотр Лор врача. Есть ли храп, сипение ночью? Заложенность носа? Во сне дышит ртом? Рот открыт?