Продолжительный сухой кашель
Здравствуйте. Недавно был вопрос, дополняю. После перенесённого орви у ребёнка 2 года был сухой кашель в основном во время сна. Сдали анализы, сейчас лечим ринофоуимуцил, аква лор, полидекса, синупрет, лизобакт, зодак. Вчера дала вормин. Сегодня ночью был очень продолжительный сильный кашель, практически до утра. Миндалины набузшие, но горло не красное. Как можно облегчить состояние ребёнка, как снять отёк в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте . Приложите фото глотки
Анжела, загрузила, как получилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура есть?
Ольга, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую принимать сироп Аскорил по 1.ч.л. 3р/день. Если есть небулайзер поделать ингаляции с пульмикортом.Будет эффективно и быстрее пройдет.
Татьяна, а Аскорил в 2 года можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, антигистаминные давали?
Татьяна, даём зодак 2р в день по 5 кап
Кларитин лучше всего. А ребёнку дышать тяжело?
Татьяна, сказать что тяжело дышать - нет, но кашель не даёт спать, он сухой и навязчивый
Здравствуйте! Как долго уже кашель?
Галина, около 2 недель
Попробуйте игаляции с Лазолваном 7 дней, хорошо в таких случаях помогает
Анжела, снимет отёк?
Да , поможет
Здравствуйте. Подайте супрастинекс вместо зодак, отек снимет. Похоже на аллергическую реакцию, особенно после вормина
Принятый ответ
Здравствуйте вирусы сдавали?
Елена, да, все отрицательно
Здравствуйте. Вы 2 недели кашляете. Рентгенографию органов грудной клетки делали? У ребёнка были аллергические реакции раньше? Сыпь на коже? Анализ крови нормальный, не считая незначительные отклонения в пользу вирусной инфекции. Но не исключён аллергический компонент. В любом случае здесь бы прояснила картину аускультация. Что доктор говорит при прослушивании? Хрипы сухие есть? Днем он вообще не кашляет?
Екатерина, вызвали скорую, доктор сказал хрипов нет. Посмотрели горло, гнойников нет, и не отёк гортани. Просто сильно набухли миндалины, горло красноватое. Кашель почти всегда во сне, но сегодня немного покашливала днём.
Прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы
Значит аденоидит. Приподнимите головной конец кровати, чтобы ребёнку было легче, полощите горло, если умеет раствором ромашки, в нос Сиалор по 2 капли 3 раза в день, перед сном Називин 0,05 по 1 капле. Желателен осмотр Лор врача. Есть ли храп, сипение ночью? Заложенность носа? Во сне дышит ртом? Рот открыт?