Простыла беременна

Я на 17 недели беременности. Болит горло, голова, и температура 37.3 что можно принять в этом случае.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте!
Промывайте нос как можно чаще, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным
При боли в горле - полоскайте фурациллином 3-5 раз в день
Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 45-60%
Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.

Добрый день. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Горло можно полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Проветривать помещение дома и увлажнять воздух. Витамины С и Д. Адаптогены (женьшень,родиола розовая, эхинацея и так далее).