Консультация педиатра /

Прививки по результатам анализов — вопрос №1902819

Добрый день. Ребенку 8 месяцев, из прививок сделана только БЦЖ в роддоме. До 5 месяцев у нас был медотвод. Сейчас решили начать делать прививки, перед прививками сдали анализы. По результатам есть повышение в некоторых позициях. Просьба посмотреть результаты и можно ли при таких анализах делать пентаксин и гепатит.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила.
Педиатр, Детский кардиолог
Накануне болели орз ?
Клиент
Был насморк сильный и немного кашля вначале января.
Педиатр, Детский кардиолог
В крови признаки перенесенной инфекции.
Но слушают атипичные мононуклеары.
Болели без высокой температуры?
В моче соли, это говорит о том , что мало пьёт воды
Клиент
Температуры не было.
Педиатр, Детский кардиолог
А по какому поводу был мед отвод?
Клиент
Был повешен билирубин. Затяжная желтушка нам ставили
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла. Я бы рекомендовала пересдать анализ через 7-10 дней
Клиент
Прививки не делать?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, сделайте в динамике общий анализ крови
Клиент
Мы болели месяц назад и до сих пор так могут держаться плохие показатели?
Может вы посоветуете еще какие нибудь анализы сдать перед прививками?)
Педиатр, Детский кардиолог
Меня смущают конкретно атипичные мононуклеары.
При этом , если бы вы перенесли мононуклеоз была бы и температура и налёт в горле

Пересдать в этой же лаборатории именно.
Педиатр
Здравствуйте! Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила.
Педиатр
Вообще анализ мочи без отклонений, воспалительные реакции нет, появление оксалатов моче свидетельствует о недостаточно питьевом режиме.
По биохимии крови повышены аст, алт, может быть повышение после орви, Обязательно смотреть в динамике.
По общему анализу крови без воспалительных изменений, нижняя граница гемоглобина 110, лимфоциты преобладают на нейтрофилами до четырёх – пяти лет. Соэ в норме, тромбоциты норма до 500
Клиент
Прививки можно делать?
Педиатр
На данный момент нужно пересдать анализы через 7-14 дней и посмотреть динамику. С вакцинацией не торопитесь.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи норма, оксалаты из-за недостатка питьевого режима
Кровь с признаками перенесенной вирусной инфекции, атипичные мононуклеары
Ребенок недавно не болел?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Педиатр
Анализ крови приходят в норму в течение месяца после выздоровления, я бы не торопилась с вакцинацией, сделайте контроль анализов через дней 7.
Клиент
Все показатели которые повышены именно из за соплей которые были у нас?
Может посоветуете еще сдать какие то анализы перед прививками?
Педиатр
Атипичные мононуклеары характерны для инфекционного мононуклеоза, но Вы говорите не было температуры
Достаточно сдать ОАК с лейкоформулой, кровь на IgM, IgG (клетки памяти) к ИМ- это необязательно и не требуется перед вакцинацией , но так сможем понять болел ребёнок или нет
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, атипичные мононуклеарн в таком количестве не говорят о инфекционном мононуклеоза, они говорят лишь о перенесённой вирусной инфекции.
В моче оксалурия. Увеличьте питьевой режим до 40мл на кг в сутки