Можно ли принимать мезапам и легкий алкоголь?

Добрый вечер. Врач прописал мезапам, только вот начала принимать. На выходные нам на свадьбу. Подскажите могу я выпить легкого пива или пару бокалов вина? Ничего страшного не будет. Знакомя говорит выпивала легкие напитки, тоже принимала этот препарат.

Только вот невроз, периодически проявляется с паническими атаками.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь нельзя принимать с данным препаратом, так как усилится токсическое действие на организм. Мезапам выводится из организма в течение 20-176 часов, в связи с чем лучше не допускать употребления алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, добрый вечер имеется ввиду на печень на почки?

на печень, почки и ЦНС

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мне врач назначил элицея 1/2 с утра, мезапам по 1 три раза в день и ламитор 1/2 вечером. Пью третий день, но в первый день пила только одну мезапама и ламитора, вчера полноценно все таблетки по схеме выпила. Сегодня с утра элиуе выпила и мезапам. Давление сегодня высокое 150/107. Это побочка или от волнения и тревоги. Сегодня почти не спала ночь печет ещё между лопаток и давит как будто. Я понимаю что лечение только начала, эффекта ещё рано ждать, но терпеть уже не могу, волнение все время на душе, еще и сон пропал. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Ламитор вам не показан. не понимаю с какой целью назначен. Сейчас у вас период адаптации к антидепрессанту, в связи с чем возможно усиление тревожности и в рамках этого подъем АД (так ак идет активный выброс гормонов в кровь в результате чего сужаются кровеносные сосуды). Мазепам принимайте по 1 таб 3 раза в сутки, элицею можно снизить до 1/4 таб и принимать в данной дозе 7 дней, затем вновь повысить до 1/2 таб и наращивать по 1/2 таб каждые 7 дней до минимальной терапевтической 10 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, я от давления коктоприл половинку под язык положила, пока еще не снизилось. А ламитор врач сказал для улучшения настроения ну и типо мышцы расслабит.

Он не эффективен в такой дозе, это нормотимик, улучшит настроение элицея

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, по поводу элицея назначили мне по 1/2 5 дней, потом по целой 6 месяцев.

лучше принимать, как я написала выше, чтобы благоприятно прошел период адаптации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, почему между лопаток печет и давит, такое ощущение, что из за этого у меня тревога и начинается?

это физический симптом тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, подскажите еще может пол таблетки коктоприла, прошло пол часа, давление не снижается, может целую нужно было выпить? И что можно сделать со сжением между лопаток, может упражнения какие нибудь?

Вы каптоприл сидя принимали? подождите еще пол часа, иначе давление сильнее снизится, есть моксонидин в аптечке? по поводу жжения - ранее такое было или только сейчас возникло?

сыпи на теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, да бывало и ранее но не так сильно. А от чего этот препарат про который вы спростли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, да нет сыпи

моксонидин от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, схожу куплю он сильнее чем Каптоприл?

чаще всего да, достаточно 200 мг, но сейчас вы приняли всего пол таблетки каптоприла, я вам рекомендую подождать минут 15-20 и принять вторую половину, если давление не снизится, тогда можно моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, уже прошло минут 40 оно вообще когда хожу 160/110

принимайте вторую половину, вы еще тревожитесь, от этого давление выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, это сильно опасно, а то я себя ещё больше загоняю?

Про какое состояние вы говорите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, про давление высокое?

Не опасно, сохраняйте спокойствие, вы тревожитесь, у вас из-за этого давление еще выше идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, да и про тревожность панику, не могу никак себя успокоить, как мне быть? Сил нет терпеть это состояние.

Мезапам сколько раз сегодня пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, один раз в 9 утра

Выпейте еще таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, выпила, давление 136/96 пульс 78. Оно сильно не снизится, я вторую половинку минут 5 назад рассосала? Я вас уже замучила, извините.

Это хорошее давление, может еще ниже станет , но не критично, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, оно то снижается, то опять повышается, сейчас опять 150/113, не понимаю почему оно так скачет.

Из-за тревоги, мезапам приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, да приняла. Волнение жуткое, это наверное правда из элицея. И что с давлением делать?

В период адаптации возможно усиление тревожности и лабильность АД, артериальное давление только сбивать каптоприлом или моксонидином, и все таки рекомендую снизить элицею до 1/4 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, я завтра снижу, сегодня то уже выпила. Поэтому я наверное и ночью не спала сегодня из за энация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анжела Вильевна, если давление не будет спадать через сколько можно мне еще Каптоприл принять? И что мне можно на ночь выпить, что бы поспать, сил нету, нужно выспаться? Может в аптеке что то купить?

Для сна - из безрецептурынх препаратов можно донормил или мелаксен. По поводу давления - каптоприл можно принимать 2 раза в сутки (утро, вечер допустим)

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой алкоголь нельзя. Хорошо, что у знакомой не произошло никакой побочки, но это не значит, что и вам так же повезёт. После окончания курса , алкоголь можно не ранее чем через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однозначно НЕТ. Ни в каких количествах, вне зависимости от крепости напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, добрый вечер, а если настигает паническая атака можно выпить валосердин? Он же тоже на спирту и валемидин я пью.

Нельзя сравнивать количество алкоголя в настойках Валосердин, Корвалол или Валемидин, и алкогольные напитки.
Настойку выпить можете, 15-20 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, а еще подскажите мне пожалуйста, прописали плюс к мезапаму алицея 1/2 утром. Он затормаживает сознание я смогу работать? И еще препарат ламитор 1/2 вечером.

Хорошее сочетание.
Элицея обычно принимается утром и никаких проблем с работоспособностью не вызывает. Если есть какая-то заторможенность, то в течении нескольких дней организм адаптируется и это уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, и еще я у врача не спросила утром я могу к примеру в 7 или 8 утра пить. А вечером в 16.00 или 17.00? И как быстро будет эффект от лечения, заранее спасибо...

Не поняла. Утром Элицея в 7 ил 8 утра? Можно.
Ламитор вечером в 16-17? можно, но лучше попозже

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, поняла. А ламитор это успокоительное? Просто мне сказали, что его при эпилепсии назначают?

Да, Ламитор зарегистрирован как противосудорожный препарат. Но на практике это - нормотимик. Он стабилизирует настроение при его расстройствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, спасибо вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, если еще назреет вопрос у меня, просто все не упомнишь, могу к еще обратиться?

Да, конечно, пишите)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, добрый день. Подскажите, давление 150/107 это от тревоги и волнения или может побочка на элицея? Ночь сегодня почти не спала, начинаю засыпать, как будто проваливаюсь куда то, потом трясет аж до тошноты. И спать то хотела, но не могла уснуть. Что со мной происходит, дома вообще находиться не могу, теперь ещё и сон пропал.

Элицея не дает побочку в виде повышения АД, Давление скорее всего повысилось на ваше эмоциональное состояние.
А вот бессонницу и тревогу может вызывать Элицея в самом начале приема. снизьте дозировку вполовину, но не бросайте прием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, подскажите, а можно на ночь снотворное мелаксен на ночь совмещать этими препаратами?

да , мелаксен можно параллельно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Александра Андреевна, спасибо, не подскажите дозировку? Его же только на ночь пьют? И как он эффективный?

3 мг, за 30 минут до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте ? Врач прописал мезапам, только вот начала принимать. На выходные нам на свадьбу. Подскажите могу я выпить легкого пива или пару бокалов вина? Ни в коем случае не принимать алкоголь во время приёма алкоголя ,противопоказано