Спермограмма Mar тест
Здравствуйте проконсультируйте по результату спермограммы ? Что означает результаты мар теста? Какие рекомендации посоветуете? Можно ли зачать ребёнка при данных результатов анализов? Нужно ли пропить сперотон?
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели значительно лучше стали. Никакой астенозооспермии нет. Всё в норме. Но повышены лейкоциты. Поэтому вероятен воспалительный процесс. Вам необходимо обследоваться, как писала ранее.
Что касается МАР-теста, то он в норме. Аутоиммунного бесплодия нет. Всё замечательно.
Для улучшения можно Сперотон+Синергин. Курс не менее трёх месяцев.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Спермограмма фертильная, естественное зачатие вполне возможно.
Для повышения вероятности зачатия можно Андрокомплекс СВ по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Можно и ваш препарат конечно же.
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляет, но не подмываетесь.
Успехов!
??