Ушиб голени

Месяц назад подскользнулась и ударилась ногой о ступеньку тролейбуса.(металлическую). Удар пришелся на середину голени. Боль прошла часа через 2-3, шишка не проходит до сих пор. Периодически нога опухает в месте удара. Посоветуйте, что можно предпринять в данном случае.

нет
56 лет

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ области ушиба. Возможно формируется гематома , которую нужно удалить , иначе может нагноится .

Виктор Анатольевич, на ноге нет гематомы. Шишка на кости, нога не болит.

Принятый ответ

УЗИ подскажет, что это - гематома ,реакция надкостницы (периостит) , или краевой перелом гребня б/берцовой кости