Убрали пружину на брекетах, затем он тут же отклеился, и опять поставили пружину

Здравствуйте. Была пружина на брекетах для расширения (от однерки до тройки). На очередном приеме ортодонт сказала, что места для вытягиванивания двойки образовалось достаточно, убрала пружину и установила брекет на двойку. Как только я ушла из клиники, через 5 минут брекет отклеился. По возвращению врач сказала, что,значит, все-таки места недостаточно, и поставила опять пружину. Возможно ли ,что брекет отклеился из-за нехватки места?

Нет
25 лет

Нет, брекеты не отклеиваются из-за недостатка места для зубов.
Тогда бы отклеивались все брекеты на первом же приеме во всем мире у всех ортодонтов.
Потому что брекеты изначально ставят на искривленные зубы, которым не ХВАТАЕТ МЕСТА в зубном ряду.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Вот пример. Я вообще не ставлю пружин для получения места. Дуга сама распределяет зубы.

https://ibb.co/YPQWg0D

Если уж врач выясняет достаточно или недостаточно создано места, то необходимо использовать ортодонтический штангенциркуль, а не предположения.