Капа от бруксизма, наращивание высоты зубов.

Здравствуйте! Возможно ли использование универсальной капы с маркетплейсов при бруксизме? Например, такая https://wildberries.ru/catalog/154163784/detail.aspx. Хотя бы как временный недорогой и более доступный вариант. Периодами сжимаю челюсти ночью, беспокоит напряжение в жевательных мышцах, стираемость жевательных зубов. Начались рецессии на жевательных зубах, парадонтоз 1-2 степени. Прикус в целом нормальный, зубы ровные, кроме нижних 2 резцов, они немного домиком стоят из-за небольшой скученности. Какие меры ещё предпринять, при условии, что планирую беременность сейчас? Наращивание высоты жевательных зубов?

Парадонтоз, рецессии, тонзиллит, гипотиреоз.
32 года

Все каппы на маркетах - это жуткая реплика медицинских эластопозиционеров. В основном сделана попытка скопировать Тренеры от MRС.
Китайские подделки не имеют регистрационное удостоверение МЗ РФ. И могут принести вред здоровью и усугубить течение некоторых болезней.
О качестве вообще можно молчать, лучше почитать отзывы покупателей.
Вам сейчас прежде всего нужен ортодонт, который владеет навыками диагностики и имеет опыт по определению патологий. Сразу уходите от врачей, которые заглянув вам в рот начинают предлагать брекеты, каппы итд

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Эрик, спасибо за отклик! А какие методы должен использовать доктор для диагностики?
Мне смотрели с разных сторон только смыкаемость, ну может симметрию. Два доктора рекомендовали капу по индивидуальному слепку. Парадонтолог ещё сказала обсудить возможность наращивания высоты, т.к. причиной рецессий она считает именно прикус.
И если делать индивидуальную капу, то имеет смысл отложить это, пока собираюсь удалить 8ки(вторичный кариес, перед беременностью рекомендовали удалить) и установить 2 коронки? Да и вообще, сначала перепломбировать всё, что необходимо?

Прежде всего необходимо провести расчетно-показательную цефалометрию по снимку ТРГ.
Как говорится, нельзя просто так взять и что-то завысить или занизить в прикусе.
Зубочелюстная система очень чувствительный элемент организма. Миллионы рецепторов в режиме онлайн анализируют происходящее.
Даже изменение осанки, переход на какую-либо диету моментально вносят коррективы в положение челюстей, в наклоны зубов.
У. Проффит сравнивает нашу систему зубов и прикуса с парусом в море, который моментально реагирует на любое дуновение и изменение направления ветра.

Представляете, что может с вами случится если взять и поставить каппы или накладки, ориентируясь лишь на динамический анализ, игнорируя основные статические данные.
Наиболее оптимальным анализом ТРГ является Sassouni+ и Sato
Они сразу показывают, требуется завышение прикуса или нет, есть ли невидимые глазу и артикулятору скелетные патологии или нет. Это очень важно, все что я вам пишу - это фундаментальные вещи, результаты исследований целых поколений врачей.

Благодарю, что просветили, даже не слышала о таком методе диагностики.
Правильно ли я понимаю, что до этого исследования не стоит покрывать зубы коронками (один уже подготовили, пломба плоская почти), ведь если понадобится наращивание высоты, коронки снова придётся менять? Дорого всё-таки.

Все стабильные долгосрочные конструкции монтируются только после полной стабилизации состояния. Это предусмотрено стандартным протоколом.

Есть один метод ранней установки, но он еще не запатентован, поэтому я пока не могу его раскрыть.

Эрик, спасибо большое, что внесли ясность! Крепкого Вам здоровья и профессиональных успехов!