Прыщ на члене
Каждую неделю вскакует прыщь в разных местах . Проходит за 4 дня , 3дня нечего нет потом опять. Сначала белый как обычный потом что ли кровью наливается. Достаточно крупный фото прикреплю. Обычно он аж бордовый
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на фурункул. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, был контакт 5 мес назад
Нужно провериться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин и ограничения водных процедур
Принятый ответ
Здравствуйте
Образовался воспалительный элемент
К иппп не относится
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, Здравствуйте иппп, это что-то вроде вич ?
Вич это вич
А иппп это другое
Ваши проявления ни о вич не говорят ни о иппп в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте
Фурункул
Утром и вечером Фуцидин 10 дней
Принятый ответ
Максим, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса + левомеколь на ночь под повязку
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)