Консультация терапевта /

Стоит ли лечить — вопрос №1904455

Добрый день. Обратилась к врачу с вульгарными высыпания на теле. Анализы показали 0,69 хеликобактери, стафилокок золотистый (но врач говорит, что вероятнее всего он с кожи, так как не нашли отделяемое от прыщей, а с кожи это у всех бывает и не критично) лечить не знает стоит ли вообще, так как титры низкие и сомнительно. Но меня в свою очередь мучает зуд и боль данных вулдерей. Так же говорит чуть чуть завышен холестерин, но мне 36 и в моем возрасте говорит это не страшно. Мне же страшно, что врач уже несколько месяцев ни как ни может назначить мне лечение, а на все говорит "это не критично, не может быть причиной прыщей" Последнее, что выдал врач, это вообще обратиться к психиатру... А ведь меня уже и вправду от безрезультатно хождение к врачу псих берет.Какие есть мысли у вас по моей проблеме (как же я не люблю это слово, но увы, по другому уже и не назвать)

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит, холецестит, гастрит, тонзилит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, фото прыщей прикрепите.
Клиент
Светлана Николаевна, добрый день. К сожалению у меня нет кнопки прикрепить фото. Возможно необходимо это было сделать на моменте формирования вопроса. Могу описать словами. Они плотные, не наполнены ни гноем ни жидкостью, очень болят и зудятся ( я их сковыриваю и они как язвочки становятся) Когда под заживают, визуально на поверхности просто коросточка, но твердый Богородицы под каростой не уходит. Сейчас спасаюсь акридермом, не знаю стоит ли, от врача получила ответ в формате: " Ну не очень конечно хорошая идея, но если помогает маж"
Кардиолог, Терапевт
Не знаю насколько много прыщей по телу конечно, но антибиотик рекомендовать я не буду имея столь скудную информацию. Обычно назначают антибиотик со специальной преимущественной тропностью к коже и воспаления на коже лечат таким образом в том числе. Вместе с тем параллельно всегда назначают препараты поддерживающие здоровье кожи: цинктерал 25 мг по 1 таб 2-3 раза в день, месяц.
Магнерот 500 мг 1 таб в день( не менее месяца).
Капсулы рыбного жира ( рыбного не рыбьего) посмотрите что доступно в аптеках или маркеталейсах Вашего города), доза 1500-2000 мг в сутки принимать с едой ( 1 мес), далее меняете на другие капсулы, например рыбий жир из планктона из криля, далее можно месяц омегу 3-6-9 общую 1000 мг в сутки.
Чистота кожи очень зависит от работы кишечника и печени.
Актофлор С по 1 даже 2 раза в день не менее 2 недель, можно для иммунитета более месяца принимать.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое за подробный ответ. Жаль конечно, что фото не получилось приложить. Но если описать словами, то в основном локализуются на плечах, груди, под грудью один, один около впадины пупка, один на пояснице, по одному по бокам примерно где почки, и на правой ягодице штук 6 и больше вулдыри на попе чем прыщи, но это полагаю от того, что попа сидит, преет. Один на правом бедре 30 см вниз от колена ровно по ценой с лицевой стороны, один на бедре с внутренней стороны от колена вверх 10 см.
Кардиолог, Терапевт
Марина, а Вы регулярно посещаете гинеколога, ? Нет ли у Вас лишнего веса?если давно не были у гинеколога, посетите со задачей гормонов. И не имеет значения что месячные ходят регулярно. Есть такой отдельный дисбаланс гормональный, с тестостерона связан, надо проверить, проявляться может в том числе проблемой на коже.
Если высыпания зудят, чтоб не расчесывать их принимайте лоратадин 10 мг один раз в день.
Клиент
Светлана Николаевна, у гениколога я была в период диагности, буквально три месяца назад. ( у меня начали прыщи появляться почти год назад) Со стороны именно генитального и ипп, все хорошо, а вот гормоны не сдавала давно. Спасибо за рекомендации. Начну пока пить витамины, которые вы порекомендовали для кожи и параллельно сдам анализы на гормоны. Вы меня очень подкрепили такой подробной консультацией. Я Вас очень сердечно благодарю!
Кардиолог, Терапевт
Здоровья Вам. Занимайтесь, все будет в порядке.