Утолщение передней части шеи после удаления щитовидки

Добрый день. Удалили щитовидную железу 3 месяца назад. Шов ровный, вполне эстетичный. Платизма укоротилась и ,как я поняла, присутствует утолщение передней части шеи. Итого второй подбородок. Пройдет ли и когда? Читала,что через 6 месяцев?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Инна
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила фото. До операции второй одбородок отсутствовал. Он меня изуродовал, не могу смотреть на себя в зеркало. (

Инна, необходимо сделать узи мягких тканей поднижнечелюстной области, вероятнее всего сохраняется отек по типу лимфостаза
Подключите лиотон и детралекс 1000 мг 1р.д 1мес

Ольга Юрьевна, пользовалась траумель с, на шрам ферменкол. Есть дома детрагель можно ли детрагель наносить вместо детралекс или детралекс это таблетки?

Принятый ответ

Детралекс в таблетках
Детрагель можно местно использовать

Здравствуйте, по фото действительно имеется дополнительный объем, нужно уточнить что он из себя представляет это утолщение подкожной клетчатки или избыток кожаной складки после выполненной операции. Для уточнения выполните узи мягких тканей данной области, если это избыточная кожаная складка то она ещё может подсократиться в течение 6 месяцев после операции, если это изменения подкожной клетчатки тогда это решать нужно с косметологами, вводить липолитик например, конечно в первую очередь отталкиваться от диагноза по поводу которого произведена операция.
Здоровья.

Елизавета Александровна, узи делали.
Щитовидная железа: удалена.
Ложе щитовидной железы: не изменено.
Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены.
Регионарные лимфатические узлы: не изменены.
Заключение УЗ- признаков очаговой патологии в проекции ложа удаленной щитовидной железы не выявлено .

Елизавета Александровна, реально выступает вперед передняя часть шеи. Это не жир. Я боюсь, что платизма сократилась от этого тянет вниз. С возрастом платизма и так сокращается, а после операции этой выглядит просто кошмарно. На операцию я пришла с четким овалом лица,а ушла вот с этим.

По поводу чего была операция?