Поднять гемоглобин

Дорый день!гемоглобин 92.женщина 75 лет.было длительное носовые кровотечения.слабость,головокружение.какие препараты посоветуете принимать?какие продукты стоит ввести в рацион.заранее спасибо за ответ!

Гипертония
75 лет

Здравствуйте! При таком значении начинайте обязательно пить препараты железа- мальтофер, он хорошо переносится и мало даёт побочных эффектов в сравнении с другими. По 100 мг 2 раза в день 1 месяца, затем 1 раз в день ещё 1 месяц и + фолиевую кислоту 1 мг 3 раза в день 2 месяца!

Здравствуйте! ферретаб или Феррум лек по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев. + Витамин С 1000мг 1раз в день №10-1=дней
Часто бывает что аптечные препараты железа дают побочные эффекты: запоры или поносы. В таких случаях можно попробовать препараты легкодоступного железа ., легкодоступное железо содержит железо в форме бисглицината, которое в организме абсорбируется, не вызывая запоры и жидкий стул.( Например легкодоступное железо от Солгар).
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта.
Через 2-3 месяца пересдать общий анализ крови +СОЭ, ферритин, железо и витамин В12
Здоровье вам ?