Полинейропатия НК сенсорнач

Здравствуйте. Какими препаратами можно снизить боли при полинейропатии НК. Плохое самочувствие, слабость, жжёт пальцы рук, в ногах почти нету чувствительности. Болит во всём теле. Лейкоциты 75. В гематологии ложиться 19.02. Боюсь не потеряет время на лечение у невролога.

Хронический лимфолейкоз, сахарный диабет 2 ст.
59 лет

Здравствуйте! Как правило, назначают Габапентин начиная с дозы 300 мг, постепенно увеличивая дозу в течение нескольких дней до уменьшения боли и на этой дозе обычно остаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
oleynikova_i@mail.ru
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте. Подскажите из за этого заболевания могут увеличиться лекоцыты до 75. Очень переживаю, потому что сегодня в гематологии начали химию терапию. У нас маленький город, и врачи часто ошибаются.

Здравствуйте! ЭНМГ делали? Обычно при полинейропатиях лейкоциты 75 не бывают. Это большое увеличение, характерное для гематологических заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
oleynikova_i@mail.ru
Клиент

Юлия Сергеевна, Нет. Наш невролог сказал, что он не знает из за чего эти онемения.

Сейчас в отделении гематологии? Поговорите с лечащим врачом о возможности привлечь к консультации невролога, жалобы то есть. Обычно в таких отделениях есть врач-невролог- консультант.