Лейкоциты снижены еще больше , чем месяц назад
Здравствуйте , сегодня совали ОАК , у ребенка снижены лейкоциты еще сильнее чем месяц назад. Месяц назад сдавали ОАК были некоторые низкие показатели но на сегодняшний день они повысились , кроме лейкоцитов. Лейкоциты стали еще ниже. Результаты крови прилагаю , там же указаны и результаты месяца назад . Скажите пожалуйста, с чем это связано и можно ли как то их повысить до нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте лейкоциты снижаются при вирусных инфекциях
Снижать их специально никак не нужно
Надежда Александровна, он сейчас не болеет , единственное мы перешли на новую смесь и он ходит по большому после каждого кормления. Это может быть как то связано. ?
А до этого не болел ?
Смесь не влияет на количество лейкоцитов
Но у вас норма, не переживайте.
Надежда Александровна, в декабре болел
В таблице указаны нормы для взрослых, на них не ориентируемся
Принятый ответ
Добрый вечер!
Анализ крови без воспалительных изменений.
Референсные значения указаны для взрослых.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..
Наталья Александровна, можно не переживать ?)
Можно, всё отлично в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу никаких воспалительных активных отклонений нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции , что ребёнок перенес в течение месяца ее , так как кровь сама по себе долго восстанавливается - до месяца .
Не переживайте .
Будьте здоровы )
Мария Алексеевна, большое вам спасибо )