Жена после приема нейролептиков заболела паркинсоном.
Жена принимала нейролептики психиатр назначил и руки ноги начали дрожать и поставили диагноз паркинсон. Вот уже с мая 2023 года принимает тидомет пол таблетки 3 раза мерапекс 1 раз и пк мерц 3 раза. Последнее время все время рвоты постоянные, читал что ливодопа не усваивается при не хватке карбидопы и постоянно провоцирует рвоты. Что делать не знаем может кто чем то поможет где врачи указана нету паркинсолога. Живем в таком городе где нету никаких специалистов, помогите пожалуйста???
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема пк мерца и прамипексола какая-то динамика вообще была?
Какие сейчас жалобы ? Тремор рук?? Или сковывает? Какой нейролептик принимали и в какой дозировке.
Артур, жалоба на фоне приема противопаркинсовых лекарств у нее сильная тошнота и рвоты. Кушать не может говорит тошнить и сразу вырывает. Она принимала галоперидол 1.5мг 10 дней и потом врач перевел на тералиджен 5 мг и после них началось все это еле спасли. Сильная тремор и руки треслись это в прошлом. Нас уже второй раз так потравили с Уфы назначили дулоксетин 60мг, кветипин 25мг,золофт 50мг и так же заново вот такие спецы!
Кто ставил диагноз паркинсон?
РКБ г. Уфы паркинсолог невролог Хисамова Г.Р.
Принятый ответ
Здравствуйте Сможете прикрепить видео дрожания ?После назначенной медикаментозной терапии состояние улучшилось?
Здравствуйте! У нас вопрос стоял по поводу рвоты после приема противопаркинсоновых лекарств.
Я поняла !от тидомета может быть рвота ,данные препараты рецептурные, можно заменить тидомет лечащим доктором
Нонна Юрьевна, нам невролог уменьшел дозу, сказал потом рвоты прекратится в дальнейшем.
Сниженную дозу сколько по времени принимаете ?
Только вот сегодня начали пить.
Можно несколько дней понаблюдать на сниженной дозе ,если не нормализуется сменять !
Нонна Юрьевна, а на что сменять?
Рестекс ,либо бензиэль это уже решит лечащий доктор так как препараты рецептурные
Нонна Юрьевна, пьем тидомет пол таблетки 3 раза и в обед таблетку пк мерц все еще рвоты у нее. Вот сколько даже не помним желудок жгет от чего никто не знает, сильные головные боли.
Опишите подробнее головные боли у неё :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?
Нонна Юрьевна, нам понравился бензиэль который вы написали. У нас в аптеках 100мг+25 мг есть, жена пьет тидомет пол таблетки 125 +12.5мг(полная таблетка это 250 +25 мг). В бензиэле ливодопы меньше, а карбидопы получается больше. Я читал что если карбидопы меньше леводопа в организме не усваивается возникает сильная рвота от этого. Если она начнет пить что будет или это рискованно менять, как вы думаете?
Нонна Юрьевна, сейчас самое главное у нее это постоянные рвоты. Вот уже пятый день кушает и рвоты. Про головные боли потом напишу, хорошо?
В бензиэлле леводопа плюс бенсеразид там немного другой состав препарата