Жена после приема нейролептиков заболела паркинсоном.

Жена принимала нейролептики психиатр назначил и руки ноги начали дрожать и поставили диагноз паркинсон. Вот уже с мая 2023 года принимает тидомет пол таблетки 3 раза мерапекс 1 раз и пк мерц 3 раза. Последнее время все время рвоты постоянные, читал что ливодопа не усваивается при не хватке карбидопы и постоянно провоцирует рвоты. Что делать не знаем может кто чем то поможет где врачи указана нету паркинсолога. Живем в таком городе где нету никаких специалистов, помогите пожалуйста???

Сахарный диабет 35 лет болею.
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема пк мерца и прамипексола какая-то динамика вообще была?

Какие сейчас жалобы ? Тремор рук?? Или сковывает? Какой нейролептик принимали и в какой дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Артур, жалоба на фоне приема противопаркинсовых лекарств у нее сильная тошнота и рвоты. Кушать не может говорит тошнить и сразу вырывает. Она принимала галоперидол 1.5мг 10 дней и потом врач перевел на тералиджен 5 мг и после них началось все это еле спасли. Сильная тремор и руки треслись это в прошлом. Нас уже второй раз так потравили с Уфы назначили дулоксетин 60мг, кветипин 25мг,золофт 50мг и так же заново вот такие спецы!

Кто ставил диагноз паркинсон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

РКБ г. Уфы паркинсолог невролог Хисамова Г.Р.

Принятый ответ

Здравствуйте Сможете прикрепить видео дрожания ?После назначенной медикаментозной терапии состояние улучшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Здравствуйте! У нас вопрос стоял по поводу рвоты после приема противопаркинсоновых лекарств.

Я поняла !от тидомета может быть рвота ,данные препараты рецептурные, можно заменить тидомет лечащим доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Нонна Юрьевна, нам невролог уменьшел дозу, сказал потом рвоты прекратится в дальнейшем.

Сниженную дозу сколько по времени принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Только вот сегодня начали пить.

Можно несколько дней понаблюдать на сниженной дозе ,если не нормализуется сменять !

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Нонна Юрьевна, а на что сменять?

Рестекс ,либо бензиэль это уже решит лечащий доктор так как препараты рецептурные

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Нонна Юрьевна, пьем тидомет пол таблетки 3 раза и в обед таблетку пк мерц все еще рвоты у нее. Вот сколько даже не помним желудок жгет от чего никто не знает, сильные головные боли.

Опишите подробнее головные боли у неё :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Нонна Юрьевна, нам понравился бензиэль который вы написали. У нас в аптеках 100мг+25 мг есть, жена пьет тидомет пол таблетки 125 +12.5мг(полная таблетка это 250 +25 мг). В бензиэле ливодопы меньше, а карбидопы получается больше. Я читал что если карбидопы меньше леводопа в организме не усваивается возникает сильная рвота от этого. Если она начнет пить что будет или это рискованно менять, как вы думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рифат
Клиент

Нонна Юрьевна, сейчас самое главное у нее это постоянные рвоты. Вот уже пятый день кушает и рвоты. Про головные боли потом напишу, хорошо?

В бензиэлле леводопа плюс бенсеразид там немного другой состав препарата