Почему нет месячных?

14.11.2023 была на узи в целях профилактики каждые пол года посещаю врача, по узи патологии не выявлено, но 01.02.2024 на 19 день цикла вечером начались коричневые выделения, 02.02.2024 кровотечение усилилось,вызвала скорую по узи полип эндометрия под вопросом? положили в стационар, ставили цефтриаксон 2р в день, и кровоостанавливающий, пила дюфастон 2т 2 раза 10 дней, и свечи диклофенак 1раз в день 10 дней, кровотечение закончилось на 4 день пребывания, далее на 5 день выписали, врач сказала что при отмене придут обильные месячные на 5-7 дней повторно узи посмотреть есть ли полип. 12.02.2024 прекратила пить дюфастон но месячных до сих пор нет! Это нормально?

25 лет

Здравствуйте.
После отмена Дюфастон менструация придёт в течении 10 дней, при условии, что эндометрий по толщине 7мм и более.

Здравствуйте.Если в течении 10 дней после отмены Дюфастона не приедет менструация, нужно будет узи повторить.

УЗИ нужно повторить после месячных
Если полип остаётся его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии

Здравтсвуйте! после отмены дюфастона месячные в течение 7 дней прийдут

Алия, здравствуйте
Да, так может быть, если допустим эндометрий был тонкий на начало приема дюфастона, он просто мог еще не нарасти до той толщины, чтобы отторгаться
Нужно подождать.еще.5дней, и если менструация так и не наступит, выполнить повторно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Евгения Эдуардовна, на данный момент выделения тянущие как будто при овуляции. И мог ли врач увидеть по узи в ноябре полип? Так как прошло 2.5 месяца как мне в гос больнице под вопросом якобы полип эндометрия. Может ли его вообще не быть? Или он должен выйти с месячными?

Принятый ответ

Вы узи делали на 19дц, это не совсем информативно, тк эндометрий уже хорошо нарос и любую складку его можно ошибочно принять за полип.
Вам нужен контроль узи на 5-7день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ?