Растёт креатинин
Здравствуйте У меня хронический гламеролонефрит креатинин был 280 после двух недель приёма препаратов и диеты сбросил 5 кг. Креатинин подскочил до 300 Спорт при этом не бросал. Пытался кашами и салатами.
Здравствуйте, разница в 20 мкмоль/л не является достоверной и может наблюдаться в пределах лабораторной ошибки.
После занятий спортом креатинин всегда повышается, лучше не сдавать его в течение1- 2х дней после тренировок.
Быстрое снижение веса также может повышать креатинин из-за разрушения мышечного белка.
Пересдайте креатинин через 1 неделю, тогда будет достоверно видно, или сдайте Цистатин крови, т.к. он не подвержен тем влияниям, что креатинин.
Добрый день.
Какого типа у Вас гломерулонефрит? Была биопсия почек? Какие препараты принимаете?
Какого вида спорт? Принимаете спортивное питание?
Креатинин - очень зависимый продукт от белка и активных физических нагрузок. Лучше сдавать Цистатин-С для точного определения скорости клубочковой фильтрации. Так же нужно знать, есть белок в моче. Сдавали ли Вы анализ мочи на суточную протеинурию?