Аллергия- крапивница
Ребенку 1г2м,поставили диагноз крапивница. 3 день не проходит. Ничего нового из еды не вводила. Утром просыпается, одно пятнышко, а потом начинают разрастаться. До этого никогда не было аллергии, ела и яйца и молоко, красное.
Принятый ответ
Здравствуйте, яйца и молоко считаются гипер аллергенными продуктами. На данный момент необходимо вывести аллерген из организма сусп Энтеросгель по 1./ 3 чайн ложки за час до еды и приема медикаментов 5 дней. Капельки Зиртек 5 капель 1 раз в день 5 дней.
Алена Игоревна, здравствуйте. Все убрали. Капли не помогают, только от супрастина бледнеет и что-то проходит
Супрастин можно максимум 7 дней( аллерген в норме циркулирует в крови трое суток.)
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Однократный эпизод крапивницы переносят многие дети, и высыпания не проходят так же быстро, как появились. Иммунной системе нужно время,чтобы "успокоиться". Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 5-7 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды, плача, активных игр, ванны, душа, прогулки, не пугайтесь.
С питанием аккуратно, гипоаллергенная диета на 2 недели после эпизода высыпаний. Допаивайте ребенка водой из расчета 30-40 мл/кг в сутки, так быстрее выведется аллерген.
Риск же обострения крапивницы сохраняется в течение 14 дней, поэтому антигистаминный препарат нужно давать так же 2 недели, независимо от наличия высыпаний. В качестве антигистаминного препарата попробуйте сироп Блогир или Эриус, или Дезал, по 2 мл 1 раз в день.
Если от домашнего лечения эффекта не будет, то обратитесь снова очно за помощью
Мария Михайловна, здравствуйте. Сегодня высыпаний не было. Продолжаю давать антигистаминные.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний для предметного разговора. При вирусных инфекциях высыпания могут сохраняться в течении 2-3 недель, продолжайте давать антигистаминный препарат и соблюдать гипоаллергенную диету, уберите все БАДы, витамины, не обязательные препараты. Однократный эпизод крапивницы не требует дообследования.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог, стаж 29 лет