Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1907106

Беременность 9 недель, 4 дня назад делали УЗИ там всё хорошо, но почему то всё равно боюсь ЗБ. Хгч от 3.02 127849,от 16.02-143787. Токсикоза особо нет, только утром когда зубы чищу и иногда рвота 1 раз после завтрака, грудь не болит уже 1,5 недели. Что делать

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч в данном сроке уже не информативен и следить не надо. Самое главное - это развитие эмбриона и его сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, через сколько могу сделать повторное УЗИ, чтобы успокоиться?

Акушер, Гинеколог
Карина, можно делать хоть каждый день, только в этом нет смысла. Вам надо успокоиться и идти уже на узи при первом скрининге в сроке 11-13 недель
Клиент
Илона Альбертовна, скрининг у меня ровно через 3 недели
Акушер, Гинеколог
Это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего не нужно делать, это нормально, не нужно думать о плохом и самовнушать себе , спокойно живите и вынашивайте малыша и думайте о хорошем , зацикливаться и думать о ЗБ точно не нужно , отвлекайтесь, гуляйте, смотрите фильмы . Если по УЗИ все в порядке ,поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а то что токсикоза нет и грудь не болит, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно нормально, и это не говорит о ЗБ., вы наоборот должны радоваться, а то некоторые токсикозом мучаются, а у вас легко протекает
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, паникую безумно. Хгч от 16.02 143727,от 19.02 141638. Он и должен уже падать или всё таки что то не так?
Акушер, Гинеколог
На таком сроке ХГЧ уже не сдают ,он и должен падать. Вы контролируете только по узи, поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат Нарзановна, а можете посоветовать доплер или он на таком сроке бесполезен?
Акушер, Гинеколог
А зачем вам Доплер?
Клиент
Галимат Нарзановна, чтобы не бегать по узи, а самой дома слушать сердцебиение для успокоения
Клиент
Галимат Нарзановна, и ещё скажите пожалуйста несколько дней чихание и кашель бывает, температуры нет. Дома было холодно очень, может простыла слегка. Чем лечиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ в таком сроке уже не информативен, главное - данные узи. Ничего делать не нужно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, паникую безумно. Хгч от 16.02 143727,от 19.02 141638. Он и должен уже падать или всё таки что то не так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком сроке не нужно сдавать ХГЧ, он абсолютно не информативен. Важны только результаты УЗИ
Клиент
Мария Кобаевна, скажите пожалуйста несколько дней чихание, иногда кашель, до этого дома было очень холодно видать слегка простыла. Чем можно лечиться. Бер 9.3нед
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном сроке хгч уже не сдают, нет информативной динамики прироста, к 10 неделе хгч вообще снижается. Поэтому,если есть сомнения, опасения пройти можете узи. А планово 1 скрининг с 11,-14, неделю.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста несколько раз чихаю в течение дня и бывает кашель, чем можно лечиться
Акушер, Гинеколог
Промывайте нос солевым раствором (аквалор,аквамарис), горло можно полоскать фурацилином, при першении рассасывать лизобакт, обильное теплое питье, увлажняйте воздух.