Закладывает левое ухо.
Здравствуйте! С прошлого лета появилась проблема: периодически закладывает левое ухо. Может быть заложено от нескольких часов до нескольких дней. Всегда по-разному. Была у двух лоров, делала рентген носа: перегородка искривлена. Пробок нет. Прописывали различные спреи для носа, продувание ушей самостоятельно. Не помогает, пока не пройдет само. На данный момент имеется небольшой насморк, так как недавно болела ОРВИ. Но и когда его нет, всё равно может закладывать. Часто это бывает после различных нагрузок: помыла полы - заложило, посидела долго за ноутбуком - заложило. К какому специалисту мне лучше обратиться с этой проблемой? Или действительно это из-за носа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста делали аудиометрию?
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет
Рекомендую Вам выполнить аудиометрию + тимпанометрию.
Так же походить на продувание по Политцеру сеансов 5-7.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Тизин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, шейного остеохондроза нет?
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Возможно и есть, иногда болит шея, чувствуется напряжённость мышц.
Я рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу очно, так как Ваши симптомы могут быть и при остеохондрозе. Пока возмоден прием нейробион по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь контроль артериального давления и решать вопрос с носовой перегородкой, так как скорее всего проблема именно в ней. А это задача лор -врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При закладывании уха боли в шейном отделе позвоночника есть?
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Нет. Но напряжение в шее чувствуется часто. Сегодня тоже заложило ухо на пару часов, полежала спокойно, всё прошло.
Такое состояние возможно при дорсопатии шейного отдела позвоночника.
Курсом можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
При отсутствии острых болей можно просто физиолечение: амплипульс 5-+ процедур, массаж 5-10 процедур
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести рентген шейного отдела позвоночника
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога.