Нет сердцебиения на 6 неделе беременности

Добрый день! У меня сейчас 6 неделя беременности. Вчера была на УЗИ для подтверждения. Беременность маточная, но сердцебиения не услышали. Врач сказала, что плод очень маленький. Нормально ли это на моём сроке? Врач сказала прийти ещё раз через неделю попробовать

Нет
25 лет

Здравстуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ-заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Николаевна, загрузила, посмотрите

Здравствуйте, сердцебиение появляется после 6 недель беременности, повторите узи через 7 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

По УЗИ СВД у вас 13 мм. ЧТобы хорошо разглядеть с/б обычно СВД должен составлять от 18 мм и должно быть видно до СВД 25 мм.
Желточный мешок у вас есть. Это маркер благополучной беременности.
Повторите исследование через неделю. Все должны найти!

Здравствуйте. У вас могла быть поздняя овуляция. Повторите УЗИ через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сердцебиение отчетливо регистрируется при КТР 3-4 мм и более, поэтому при КТР 1,4 мм еще, вполне, может не регистрироваться, не переживайте.

Здравствуйте, да, на вашем сроке это нормально. Сделайте УЗИ через 7-10 дней

Здравствуйте! Только наблюдение, не всегда доктора могут увидеть сердцебиение на 6 недели! Ровно через неделю сердцебиение услышите, не переживайте! Нужно немного дать время ему подрасти!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Не переживайте ? сердцебиение появляется после 6 недель. Это нормально. Рекомендую вам контроль УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте. Тактика правильная. Еще очень маленький срок беременности, чтобы визуализировалось ЧСС. Не переживайте, это нормально.
Повторите УЗИ через 7-10 дней