Консультация детского невролога /

Подергивания, тихий плач, засыпание — вопрос №1907907

Добрый день, ребенку месяц и неделя, дня 2-3 назад заметила что стал более вялым по сравнению с тем что было. Стал больше и дольше спать, то есть раньше мы могли спать по 20 минут и гулять и так большую половину дня, выработался режим, поэтому стало очень заметно что ребенок начал тише кричать, как мяукает, хотя раньше голосил как сиерана когда надо поесть, газики, тужится. По вечерам перед сном укачивала сам плохо засыпал, сейчас засыпает сам везде, то есть может гулять и через пару минут уже уснуть. Так же заметила, что тянет ручки к лицу как будто что то беспокоит и агрессивно сосет соску. Так же появилось обильное срыгивание, но оно в основном после того как он повертится в коконе. при перекладывании в кроватку выгибает спинку. Так же заметила подергивание губы нижней, раньше было только после купания и то не всегда, сейчас есть даже в покое и ножкоой дергает.Во сне может резко дернуть ручками, начал плакать во сне всхлипывать, так же подергивание ножкой и так дерганье ручками есть во время засыпания. У нас деффект премембранозный, по узи нет никакой недостаточности. К неврологу сможем попасть только через пару дней, это может быть эпилепсия ?
Вызывала скорую вчера, потому что день назад ребенок спал целый день и был очень вялый, приехали сказали небольшая температура 37.5 и красное горлышко. Сегодня 37.2 дужка красноватая. Не знаю что и думать.

Возраст: 1

Хронические болезни: джмп

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего, что вялый и более беспокойный сон в связи с лёгкой инфекцией, раз горлышко красное и немного повышается температура тела, про подёргивания подбородка бывают у всех детишек, которые не достигли 3-4 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, меня беспокоит что он еще как то выгибаться нача когда перекладываю его в кроватку. Дня 4 назад была сильная истерия прям очень, после этого ребенок тише стал. Может правда инфекция, боюсь что по неврологии что-то. Раньше был более позитивный. А плач во сне это с чем связано?

Невролог, Детский невролог
При болезни все малыши беспокойные, и в связи с этим спят похуже. Стоит вам сдать оак, если жалобы будут нарастать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, малыш заболел.
Требуется наблюдение у педиатра очно в связи с тем, что малыш очень маленький.
Необходимо сдать общий анализ крови, мочи.
Мочится как обычно? Стул есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, мочится хорошо, со стулом проблемы с рождения, раз через раз ходит, приходится помогать и в стуле есть белые комочки мы на ив. Общий анализ 20 дней назад сдавали, там все хорошо кроме биллирубина
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо повторить общий анализ крови, чтобы понимать как лечить малыша.
Клиент
Ирина Анатольевна, на завтра вызвала чтоб сдать анализы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все правильно-лучше перестраховаться.
Клиент
Ирина Анатольевна, а вот то что он плчет как котенок с чем может быть связано? сейчас просто нет температуры, а ребенок все равно вяленький и беспокойный( переживаю
может ли это быть из за нашего сердечка, размеры деффекта 3.1 мм
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Цианоза носогубного треугольника или конечностей нет? Одышки нет?
Клиент
Ирина Анатольевна, носогубки есть немного, но это у нас с рождения, как понять есть ли отдышка ? а конечности вроде нет, могу сделать фотографию. Мы после рождения леали в патологии и под мониторами, смотрели нагрузку при плаче и прочее, сказали что все хорошо. Мога ли та истерика спровоцировать ухудшение ? узи только 22 числа а кардиолог 26
Клиент
Ирина Анатольевна, конечности именно руки должны посинеть и ноги ? или ногти ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепите фото-посмотрю.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила посмотрите
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По фото небольшая мраморность-это норма.
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день, были у невролога очно она на мраморность сказала что это гипоксия была, прописала элькар и небольшой тонус в мышцах. Так же сдеали узи сердца, там ничего не изменилось, сказаи что на самочувствие ребенка это не влияет. Где моно тогда копать, чтоб понять почему ста более вялым и крик сменился мяуканьем.Я из-за этого не понимаю что он хочет ( раньше по плачу быо понятно а сейчас на все одно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть видео как он плачет?
Клиент
Ирина Анатольевна, да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Загрузите в яндекс диск.
Клиент
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/RkC8ysnd3__ugQ
это то как сейчас плачет

https://disk.yandex.ru/i/nTmlF9L79_nnPw это то как было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео разница есть, но и сейчас малыш плачет довольно громко, просто успокаивается быстрее.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр, оак, оам, ребеночек еще совсем маленький.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да знаю, просто нет возможности даже платно попасть, а к неизвестному неврологу первому попавшемуся не хочу идти
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности сдайте анализы.