Болят ноги в икрах.

Добрый вечер! Уже несколько лет у меня варикоз. Раньше никаких болей не было. Но сейчас начали болеть ноги периодически. 13 числа вечером у меня был отек и тяжесть в левой ноге. Я намазал ее Вольтарен гелем и легла спать. На утром отек спал. Я пошла в этот же день на УЗИ нижних конечностей. Сказали что тромбов нет и вены не сильно расширены. На следующий день я пошла к флебологу. Там тоже сделали УЗИ и врач сказал что ничего нет. Только поверхностные вены расширены. Сказал что возможно ноги болят ищза спины ( у меня остеохондроз) и ещё у меня уже давно болит коленный сустав как раз на этой ноге. Я успокоилась. Мажу колено Вольтарен гелем, но боли все равно есть. Сейчас в ноге как будто то бы тяжесть, но отека нет и температуры тоже. Изза чего это может быть? В ноябре сдавала коагулограмму и д-димео. Там все нормально. А в январе сдавала тест на тромбофилию 2х генов 2 и 5. Наследственной тромбофилии нет. Сдавала все это так как было прерывание на 16 недели по мед показаниям. Моловодье. Из-за чего может быть тяжесчтьв икре если на УЗИ все в норме? Из-за колена? Или может я сама это уже себе передумала? Ещё появилось какое то пятно красное и чешуться ноги.

Хронический танзелит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по тому, что на УЗИ вен патологии не выявлено, тогда вероятнее всего это неврологические симптомы и требуется очный осмотр врача невролога, для исключения неврологических проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, врач поставил диаггос ретикулярный синдром. Сказал что глубокие Веня не расширены

ретикулярные вены - это чисто косметически измененные вены, которые не вызывают никаких симптомов и не вредят здоровью. Если они напрягают эстетически, тогда можно их убрать с помощью процедур склеротерапии или КЛАКС, но делается это только для красоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, подгрузила УЗИ от 27.10. посмотрите пожалуйста. В новом УЗИ написано от руки и никаких данных нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, в новом УЗИ сказали только что гоубок цены в норме и что тромбоза нет. Но ноги то болят. Я мажу их каждый день. Может это что то в голове у меня уже?

Посмотрел, по УЗИ норма, никаких патологий вен нет. Начните с обследования у невролога, как писал выше, если он ничего не найдет, тогда будет смысл показаться психотерапевту, иногда симптомы возникают в результате психосоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, это УЗИ от 27.10. если ещё УЗИ от 13.02

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, подгрущила от 13 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, и УЗИ от 14.02 подгрузила от руки написан

все посмотрел, везде норма

мои рекомендации не меняются, все как написал выше

помощь сосудистого хирурга, флеболога тут не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо. А неврологическое это типо нерв могла защитить?

неврологических причин много, в том числе защемленный нерв, но в этом уже должен разбираться невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, просто я боюсь что у меня может быть АФС. Анализ ещё не сдавала, так как болею. От гинеколог говорит что может быть из-за него у меня было моловодие. А афс может привести к образованию тромбов без видимых причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, скажите пожалуйста у меня вот на ноге на щиколотке вылезла какая то шишка. Это же не может быть тромб? Извините меня пожалуйста. Я стала очень мнительной из-за своего здоровья

Фото шишки прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, загрузила две фотографии

Это просто мягкие ткани стопы, это норма, и отношения к сосудам вообще не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, так это же выше стопы и на второй такого нет. Но появляется только когда ногу напрягаю и когда давлю то боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, это не стопа. Щиколотка. Просто ногп на цыпочках

Это переход стопы в голень, и это именно мягкие ткани, нет никаких признаков сосудистой проблемы. Но если вы хотите наверняка проверить сосуды, можно выполнить УЗИ вен и артерий нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Степанович, Здравствуйте, скажите пожалуйста мог ли гель Вольтарен рассосать тромб