Анализ крови
повышен холлестерин
Здравствуйте!Прикрепите результаты анализа
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг
Здравствуйте.
Есть небольшая дислипидемия в липидограмме.
Для коррекции липидных показателей рекомендуется средиземноморская диета, умеренная физическая активность, отказ от вредных привычек (если имеются), прием гиполипидемических биодобавок (Армолипид, Омега-3).
Планово пройдите уздг бца в диагностических целях, при наличии атеросклеротических стенозов в брахиоцефальных артериях будет рекомендовано лечение препаратами класса статинов.
Здравствуйте, не криминально повышены показатели.
Людям молодого возраста первично рекомендуют модифицировать образ жизни. Вы курите? Спортом занимаетесь?
Какой у вас рост и вес?
Печеночные ферменты (АЛТ, АСТ) норма, печень участвует в липидном обмене, можно выполнить УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Гипотиреоз опосредованно также может повышать уровень холестерина - сдайте кровь на ТТГ.
Из специфической терапии ничего вам принимать не нужно, кроме как ограничивать прием в пищу жиров животного происхождения, увеличьте прием рыбы, орехов, авокадо, растительных масел (кроме кокосового), курсово 2-3 раза в год пропивайте омега-3 1000 мг 1 капс. 2 раза в сутки 2 месяца.
Ирина Владимировна, вес 100 рост 185, узи в принципе все нормально, только перегиб канала поджелудочной, обратный рефлюкс
Ирина Владимировна, курю,пью
Принятый ответ
Ожирения у вас нет, есть избыточный вес. Индекс массы тела (ИМТ) 29,21 кг/м2.
Вес нужно снижать посредством питания (писала выше) и дозированных физических нагрузок (ходьба, скандинавская ходьба, плавание, велосипед и тд). Конечно, среди рекомендаций будет отказ от курения, злоупотреблять алкоголем тоже не нужно.
Александр, доброго вечера, есть небольшое повышение уровня холестерина. Вы имеете лишний веч? Курите? Есть ли у вас Гипертоническая болезнь? В семье если ли случаи внезапной смерти?