Температура 5 дней и сыпь

Ребенку 9 месяцев 1 день температура с самого утра 37,5 ближе к ночи больше 38 2 день под 40 весь день сбиваем 3 день под 40 4 день под 40 5 день (сегодня) ночью температуры не было, в т.ч. Дня 37, весь вечер колеблется 37,5-38.2 Сегодня появилась сыпь, не очень похожа на розеолу, точек мало, по животу, груди, шеи, сзади на шее и за ушами Больше никаких симптомов нет и не было

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это внезапная экзантема (розеола)
Она не всегда течёт классически!
Сейчас подъёма температуры быть не должно

Сыпь лечить не нужно, пройдёт сама

Принятый ответ

Добрый вечер. Очень схоже с розеолой, лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на розеолу, высыпания ещё могут появиться (они не всегда многочисленные)
С момента появления сыпи, температура спадает, ребенок выздоравливает .
Купаться и гулять можно .

Лечить сыпь не нужно, достаточно обильное питье 40мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Было ли после сыпи повышение температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую симптоматическое лечение, наблюдаем и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.