В горле и на основании языка пузырьки

Здравствуйте посоветуйте как лечить горло ребенку 2,5 повторяется второй раз в прошлом месяце лечили врач сказала Герпес .Началось все с температуры до 39 три дня ,кашель сухой делали ингаляции с пульмикортом и свечи генферон ,мазать виферон мазь в горло ,сейчас пить флютек ,но не помогает как все же можно вылечить горлышко ребенку такого возраста ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Прикрепите фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо соплей нет

Есть возможность прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила только так вышло не дает сфотографировать хорошо

Повторите фото со вспышкой и уберите язык внутрь и отдавите ложкой или шпателем чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила фото старшего у него это на задней стенке ,а у младшего на Горле и языке

А что конкретно вы имеете в виду? Обведите на фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото глотки можете приложить к вопросу? Язык прижать книзу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Сергеевна, только такие фото получилось сделать не дает нормально сфотографировать

По фото нет данных за герпетическую инфекцию.
Острый тонзиллофарингит, вирусный скорее всего.

Это лимфоидная ткань так выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите как лечить можно ребенку 2,5 года ,старший полощет фуроцилином и тантум Верде +тонзинлон все равно еще кашель есть

Также Тантум Верде 3 раза в день
+ Мирамистин 3 раза в день
Тонзилгон 10 капель 5 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Сергеевна, можно пшикать? ,А то врач пугает что спазм будет и нельзя …