Физио с эуфилином

Здравствуйте. У ребенка 4 месяца расширены незначительно левый и правый желудочки головного мозга. Невролог прописала следующее лечение аспаркам и диакарб. 7 процедуп физио с эуфилином на шейный отдел и воротниковую зону. Прочитала отзывы о данной процедуре,кому-то не пошло. Нужно ли её вообще делать? Это прямо остро необходимо?Не навредит это малышу? Для чего нам её вообще назначили не пойму. Назначение прилагаю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу назначений невролога , вам лучше адресовать вопрос неврологам, прикрепить обследования и решить целесообразность назначения электрофореза на швз с ним.
Но если сейчас у ребёнка всё нормально, он развивается, не вижу необходимости его делать

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить нсг?

Юлия Юрьевна,
Здравствуйте. Такой возможности нет. В месяц НСГ был размер до 5 и увеличен только левый желудочек, в 3 месяца правый тоже увеличился ,стал 6,левый-7.

Без исследования конечно трудно что то сказать, но если жалоб нет, то думаю до контрол нсг(черед 2-3 месяца) Покашаний к препаратам не вижу, касаемо физио на желудочки это никак не влияет, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат нсг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено для улучшения кровотока и нормализации тонуса в шейном отделе.