Какими препаратами можно поддержать печень при жировом гепатозе,диабете 2 типа(5 лет), системная склеродермия с 7 лет. Сейчас мне 50.
Хочу стабилизировать сахар. Сейчас Колю в обед инсулин пролонгированный 15 ед,ем 2 раза в день,слежу за питанием. До этого год была на инсулине ,на дробном питании,колола до 80 ед...2по 40 Есть изменения в поджелудочной и печени(жировой гепатоз) лет 15 Сколько раз спрашивала про лечение,врачи игнорировали. .
Системная склеродермия, сахарный диабет 2 типа
50 лет
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрорамму, свежее УЗИ брюшной полости. Решение вопроса о назначении терапии после получения результатов анализов и УЗИ брюшной полости.