Консультация акушера /

Беременность и выделения — вопрос №1909406

Здравствуйте у меня 8 недель беременности вчера с мужем был половой акт сегодня появились выделения коричневые
Скажите пожалуйста опасно ли это
Низ живота не болит вчера ничего не было только сегодня

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие ситуации требуют УЗИ малого таза. Если отслоек нет, то такие выделения не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, а если нет возможности попасть на узи
Клиент
Дарья Алексеевна, на приём мне только 27 февраля
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда вызывайте скорую для обследования в стационаре. Половой и физический покой.
Клиент
Дарья Алексеевна, увы мне сына маленького оставить не с кем
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда половой и физический покой. Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эрозия есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте нет
Акушер, Гинеколог
Если выделения скудные и не имеют тенденцию к нарастанию, тогда ничего страшного. Во время беременности сосуды становятся более ломкими, после полового акта такое может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое возможно после полового акта
Если были однократно, значит переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да только сегодня появились и больше не наблюдала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент не переживайте! Если выделения продолжаются тогда целесообразно начать прием Дюфастона, если выделений нет, только наблюдение! Половую жизнь пока ограничить! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки! Профилактика запоров! Такие выделения часто бывают в первом триместре и требуют только наблюдение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Соблюдайте физический и половой покой . Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день . Наблюдаете , если появятся алые яркие выделения срочно в стационар .
Нужно сделать узи для того , чтобы исключить отслойку или наличие гематомы .