Ребенок ходит на коленках год и 8 месяцев
Здравствуйте,нам год и 8 месяцев, попалзла 9 месяцев, ходит упирается об диван, спускается и поднимается на диван, ходит держась за руки, самостоятельно сама пошла один раз,самостоятельно не ходит,только ходит на коленках сама и ползает сама, что это может? Почему не ходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. У дивана или другой опоры ребёнок встаёт на ножки? Вдоль опоры ходит на ножках?
Анна Валерьевна,Да Вдоль опоры ходит, на полу может стать постоять и поползти
Тогда пока не нужно торопить ребенка. Также не стоит и водить за руки. Ещё скажите мышечный тонус нормальный у ребёнка? Нет слабости в ногах?
Анна Валерьевна, тонуса нету
Я имела ввиду ноги не слабые? Не как вата на ощупь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как протекли беременность и роды? Есть видео как ребенок проявляет активность?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?