Консультация детского невролога /

Ребенок ходит на коленках год и 8 месяцев — вопрос №1909585

Здравствуйте,нам год и 8 месяцев, попалзла 9 месяцев, ходит упирается об диван, спускается и поднимается на диван, ходит держась за руки, самостоятельно сама пошла один раз,самостоятельно не ходит,только ходит на коленках сама и ползает сама, что это может? Почему не ходит самостоятельно

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте. У дивана или другой опоры ребёнок встаёт на ножки? Вдоль опоры ходит на ножках?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна,Да Вдоль опоры ходит, на полу может стать постоять и поползти

Детский невролог
Тогда пока не нужно торопить ребенка. Также не стоит и водить за руки. Ещё скажите мышечный тонус нормальный у ребёнка? Нет слабости в ногах?
Клиент
Анна Валерьевна, тонуса нету
Детский невролог
Я имела ввиду ноги не слабые? Не как вата на ощупь?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Как протекли беременность и роды? Есть видео как ребенок проявляет активность?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?