Консультация акушера /

Проверьте пожалуйста экг — вопрос №1909668

Добрый день. Сегодня 28 неделя беременности. Беспокоит частое серцебиения 110-120. Давления всегда в норме где-то 110на 70 или 120 на 80. Врач ничего по этому поводу не говорит. Частое серцебиения было и до беременности не как не беспокоит. Просто переживаю
И ещё один вопрос который тоже волнует все беременность идут бело-желтые выделения, а сейчас немного усилились. Тоже очень переживаю, может это воды подтекают.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, интерпретация ЭКГ это работа кардиолога или терапевта, акушер-гинекологи просто не компетентны в этом
По поводу выделений - вы можете купить в аптеке тест Amnisure, он достоверно покажет, воды это или нет. Но в целом, шеечные выделения, которые появляются в 3 триместре, тоже достаточно жидкие и часто женщины принимают их за воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С ЭКГ вам необходимо обратиться к терапевту или кардиологу.
Выделения могут быть такие при беременности . Если они постоянно можно купить тест на подтекание вод . Как у вас с гемоглобином железом , анемии нет ? С этим может быть связан высокий пульс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По поводу выделений надо сдать Фемофлор
Тест на подтекание вод Амниошур
Вообще при беременности количество выделений увеличивается

ЭКГ, к сожалению, гинекологи не расшифруют)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Расшифровка экг- терапевт или кардиолог .
Выделения при беременности могут быть более обильные- это нормально. Для контроля сдать мазок флору. Также в аптеках продаётся амниотест на подтекание вод .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо по кардиограмме.
Ритм правильный, синусовый.
Есть тахикардия небольшая, учащение чсс.
Если в целом пульс в норме, ничего не нужно.