Расшифровка экг
Сегодня идёт 28 неделя беременности. Беспокоит частое серцебиения 110-120. До беременности тоже было. Но при этом давление в норме 110на 70 или 120на 80. Чуствую себя нормально. Сегодня была на экг можете пожалуйста расширить все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг очаговой патологии нет. Ритм синусовый.
Есть неспецифические изменения процесса реполяризации, возможно, на фоне анемии.
Какой уровень гемоглобина, ферритина?
Чсс в пределах 100-110 допускается в норме у беременных, это естественно,т к присутствуют гормоналтные изменения, увеличение обьема крови и т д.
Наталья Евгеньевна, добрый день. В 1 триместре был 116.
По нижней границе нормы. Рекомендую проконтролировать еще и ферритин, должен быть более 40.
При необходимости прием препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Посмотрев пленку ЭЕГ можно сказать что все укладывается в Вашу сегодняшнюю ситуацию.
Тахикардия потихоньку к концу беременности будет наростать, так как сердечно-сосудистая система мамы сейчас обслуживает два организма, потребности выше, частота сокращений сердца выше.
Если Ваш акушер гинеколог не против, можете принимать магне В6, магнерот, глицин 500 мг 2 раза в день.
У Вас хорошая ЭКГ, поводов для тревог нет, растите здоровыми.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии. Аритмий, блокад, ишемии нет
Небольшие метаболические изменения на фоне тахикардии, беременности, что не требует специфического лечения
По поводу тахикардии при беременности можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц при отсутствии противопоказаний , обсудите данный препарат с лечащим врачом
Он положительно влияет на ЧСС, улучшает питание миокарда
Здоровья Вам и легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма