За сколько нельзя принимать алкоголь перед операцией

Здравствуйте. Мужу предстоит операция "эндоскопическая септопластика, турбинопластика" За сколько дней до такой операции нельзя пить пиво?))

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно отказаться от алкоголя за неделю до операции.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно отказаться заблаговременно, если нет никаких хронический заболеваний, строго стоит отказаться за 2-3 дня до плановой операции .
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! От приема спиртных напитков стоит отказаться за несколько дней до вмешательства, не менее чем за 3 дня .
Здоровья вам!

Ирина Ивановна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пиво это продукт не входящий в список жизненно небходимых продуктов.
Поэтому если чем более продержитесь, тем лучше.
Но хотя бы за неделю до операции никакого алкоголя не желательно.
Тем более алкоголь разжижает кровь, что может неблаготворно повлиять на послеоперационный период и саму операцию - повышенная кровоточивость, т.к. снижается количество тромбоцитов.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталья !
Смотря сколько пива !
Если полторашку и более , то можно за неделю до
операции , а если пол литра то за 3 дня до операции !
Удачи Вам !

Яков Ашотович, спасибо большое)

Рад был помочь !

Здравствуйте.
Минимум за 3 дня до операции, и как можно меньше по объему.
В любом случае, если сможете отказаться совсем, будет только лучше. Организму лишняя интоксикация ни к чему.
Здоровья!

Ксения Борисовна, спасибо)