Консультация хирурга /

За сколько нельзя принимать алкоголь перед операцией — вопрос №1909862

Здравствуйте. Мужу предстоит операция "эндоскопическая септопластика, турбинопластика" За сколько дней до такой операции нельзя пить пиво?))

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, желательно отказаться от алкоголя за неделю до операции.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо)
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Желательно отказаться заблаговременно, если нет никаких хронический заболеваний, строго стоит отказаться за 2-3 дня до плановой операции .
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое)
Хирург
Здравствуйте! От приема спиртных напитков стоит отказаться за несколько дней до вмешательства, не менее чем за 3 дня .
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо)
Хирург
Здравствуйте.
Пиво это продукт не входящий в список жизненно небходимых продуктов.
Поэтому если чем более продержитесь, тем лучше.
Но хотя бы за неделю до операции никакого алкоголя не желательно.
Тем более алкоголь разжижает кровь, что может неблаготворно повлиять на послеоперационный период и саму операцию - повышенная кровоточивость, т.к. снижается количество тромбоцитов.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо)
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
Смотря сколько пива !
Если полторашку и более , то можно за неделю до
операции , а если пол литра то за 3 дня до операции !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, спасибо большое)
Хирург
Рад был помочь !
Хирург
Здравствуйте.
Минимум за 3 дня до операции, и как можно меньше по объему.
В любом случае, если сможете отказаться совсем, будет только лучше. Организму лишняя интоксикация ни к чему.
Здоровья!
Клиент
Ксения Борисовна, спасибо)