Помогите с лечением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с лечением. Ребенку 1.6. Посещал детский сад. Всю ночь кашлял с 2 на 3 февраля. На следующее утро съездили в неотложку. Выписали простейшее. Промывать нос. Пить ромашку. 4 февраля. Ночью был озноб. Начало потряхивать. Поднялась температура до 39.5 Вызвали скорую. Съездили в больницу. Нам выписали лекарство ( прилагаю). 7 февраля педиатр услышала хрипы. Прописала ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. На фоне ингаляций температура ушла. (Держалась 5 дней) Ингаляции делали до 15 февраля. Кашель не прекращался. Кашлял в основном утром, сначала сухим, потом влажным кашлем. 15 февраля сдаём кровь. (Результат прикрепила.) С этими результатами едем в неотложку. Говорят, что низкая сатурация - 95. Много лейкоцитов. Назначают антибиотики. На выбор. Панцеф или Амоксиклав. ( мы выбрали Амоксиклав). Пьем его с субботы с обеда. Также назначили опять ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. Сказали продолжать. 19 февраля были на приёме у врача. Нам назначили продолжать Амоксиклав ( хотя в программе у них, видимо, стоит панцеф) , делать ингаляции с Беродуалом и Амброксолом. ( без Пульмикорта). Заключение тоже прикрепила. Сходили на рентген, чтобы исключить пневмонию. Результаты прикрепила. Скажите пожалуйста.. Правильно ли нам назначили лечение. Почему такое расхождение в ингаляциях. Я запуталась. Что нам продолжить. Что заменить. Как быть?

Нет
38 лет

Добрый вечер, Екатерина . Судя по описанию рентгенограммы ю у ребёнка бронхит , общий анализ крови лейкоцитоз выражен признаки бактериальной инфекции , оправдано его назначение 100 процентов . По поводу инголяции, сколько вы дышали пульмикортом суммарно . На сегодня какие жалобы . Улучшение после антибиотика наступают через 72 часа от начала приёма .

Дарья Сергеевна, Пульмикортом дышали 10 дней. Закончили в пятницу, 16 февраля.
Как начали принимать антибиотик с субботы, с 17 февраля , насморк ушел, остался только кашель..

Кашель мокрый или сухой ? Больше днём или ночью ?

Дарья Сергеевна, до антибиотика ночью просыпался и закашливался. В ночь с воскресенья на понедельник - сухой, а потом влажный кашель только после утреннего и дневного сна..

Нужен ли Амброксол? Или Пульмикорт продолжать? ((((

Амброксол явно не нужен , пульмикорт оставьте ещё на 4 дня . Делайте перкуссионный массаж после сна ( себе на колени животом кладёте , голова и лопатки свисают вниз и легонько постукивайте снизу вверх по реберным дугам ) .

Дарья Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Рада была помочь . 14 дней выйдет после лечения , посмотрите что с кашлем , если редко будет , вообще инголяции уберите , пусть сам докашливает

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, поэтому антибиотик 7 дней нужно принимать. Муколитики в таком возрасте нельзя, так как ребенок ещё не умеет откашливать мокроту. Врач слушал ребёнка, хрипы есть в лёгких ?

Залина Анатольевна, слушала сегодня, но про хрипы ничего не сказала... Как-то у нас не принято в поликлинике говорить родителям промежуточные результаты...

Поняла. Динамика кашля есть какая то? Он стал реже? Есть ли насморк или заложенность носа?

Залина Анатольевна, до антибиотика ребёнок ночью просыпался и закашливался. В ночь с воскресенья на понедельник, 18-19 февраля - кашель сухой, а потом влажный только после утреннего и дневного сна..
Насморк ушел, вроде бы даже нос задышал ..

Екатерина, Амброксол точно не нужен, ребенок ещё больше будет закашливаться.
Можете подышать Пульмикортом ещё 3-5 дней. Делайте вибрационный массаж для лучшего отхождения мокроты - постукивания по спинке, голова при этом немного опущена, может кашель быть и из-за постнатального затека, поэтому носик ещё промывайте солевыми растворами.

Залина Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте)