ЭЭГ при зпр у ребенка

Здравствуйте, подскажите что делать если по ЭЭГ показывает вспышки единичных экзальтированных альфа волн? До 2023 года в ЭЭГ были только билатеральные вспышки, эпиактивности не выявлено ни в одном ЭЭГ

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине делали ээг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, зпр, каждый год делаем

Обморочных состояний, зависаний, никогда не было? Сколько длилось ээг по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, что прекприпела 30 минут, но ночное тоже делали

А ночное сколько длилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, ночное отправить?

Прикрепите, как давно его делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, в 2022

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

По ээг все допустил, и по старому и по свежему, главное что нет эпи активности, но если есть возможность в следующий раз лучше сделать ээг сна(контроль) можно проконсультироваться с эпилептологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, с этими вспышками допускаются бак и ноотропы? Или нельзя?

Я бы не рекомендовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо