ЭЭГ при зпр у ребенка
Здравствуйте, подскажите что делать если по ЭЭГ показывает вспышки единичных экзальтированных альфа волн? До 2023 года в ЭЭГ были только билатеральные вспышки, эпиактивности не выявлено ни в одном ЭЭГ
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине делали ээг?
Юлия Юрьевна, зпр, каждый год делаем
Обморочных состояний, зависаний, никогда не было? Сколько длилось ээг по времени?
Юлия Юрьевна, никогда
Юлия Юрьевна, что прекприпела 30 минут, но ночное тоже делали
А ночное сколько длилось?
Юлия Юрьевна, 6 часов
Юлия Юрьевна, ночное отправить?
Прикрепите, как давно его делали?
Юлия Юрьевна, в 2022
Юлия Юрьевна, прикрепила
По ээг все допустил, и по старому и по свежему, главное что нет эпи активности, но если есть возможность в следующий раз лучше сделать ээг сна(контроль) можно проконсультироваться с эпилептологом.
Юлия Юрьевна, с этими вспышками допускаются бак и ноотропы? Или нельзя?
Я бы не рекомендовала.
Юлия Юрьевна, спасибо