Консультация хирурга /

Боль в икроножной мышце — вопрос №1911089

Здравствуйте. Мне 39 лет. Кормлю ребенка грудью. Месяц назад начала болеть нога как-то резко в момент прогулки в районе икроножной мышцы при быстрой ходьбе в достаточно тяжёлых зимних ботинках. После этого нога после нагрузки болела. Но сейчас увеличила нагрузки и нога болит постоянно при сокращении мышц. Каждый вечер либо быстро хожу,либо тренируюсь и бегаю. В положении с согнутым коленом нога не болит. При пальпации боль есть и как будто напряжение в мышце. После однодневного от тренировок отдыха мышца болит меньше. Подскажите ,пожалуйста, что это может быть? Опасаюсь тромба, записалась на узи. Возможно это травма или перенапряжение мышцы ?

Возраст: 39

Нейрохирург
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей
Боль в поясничном отделе имеется ?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, спасибо за ответ. Как таковой боли нет. Но часто есть напряжение в пояснице. А мб это от перегрузки мышцы? Она как будто всегда в напряжении. И больно трогать мышцу
Нейрохирург
Да, возможно, это и мышечно-тонический болевой синдром.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! пройдите УЗИ сосудов конечностей, обязательно консультация невролога, чтобы исключить воспаление седалищного нерва.