Проблемы с усидчивостью, концентрацией внимания

Добрый день, уважаемые врачи! Моей дочке 11 лет, учится в 5 классе. Имеются проблемы с концентрацией внимания, сосредоточенностью, на уроках и при выполнении домашнего задания дома постоянно отвлекается. Учителя говорят нужно постоянно одергивать, иначе может сидеть и смотреть в окно. В связи с этим есть проблемы с успеваемостью, очень плохо дается математика, точные науки. Быстро раздражается, злится, легко возбудима. В 4,5 года делали ЭЭГ и наблюдались у невролога по поводу плохой речи, капризного поведения. Сейчас говорит отлично, но с поведением есть проблемы. При необходимости приложу обследования и заключения в 4-5 лет ребенка. Как сейчас можно помочь дочке легче воспринимать учебу и скорректировать поведение, чтобы была спокойнее и более сконцентрирована по жизни?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
+ Когитум - по 1 ампуле утром внутрь – 30 дней,
+ Атаракс 25 мг по 1\4 таблетки на ночь перед сном - 2 недели, затем по 1\2 таблетки на ночь перед сном - ещё 2 недели.

И прикрепите заключение ЭЭГ старое..

Александра Андреевна, прикрепила.

Увидела.
Лечение расписала выше, его можно применять.

Александра Андреевна, подскажите, мексидол можно применять?
Будет полезен в нашей ситуации?

В мексидоле смысла не вижу, Когитум в разы эффективнее у детей

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг(проконтролировать), по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Можно попробовать нооклерин, но ноотропы лучше после ээг.

Юлия Юрьевна, приложила старые результаты ЭЭГ.

Оно конечно не совсем уже информативно, лучше сделать контроль, желательно не менее 30 минут.