Дооорство можно ли мне им быть

Здраствуйте,я был донором сдавал кровь раз 20 хотел стать почетным донором.Но произошнл контакт с вич инфецированои девушкои котоя вич положителная,стоитна учете и принимает таблетки.Я конечно обследовался у меня все хорошо,но почему то в центре сдачи крови мне говорчт что я больше не могу быть донором,хотя прошло уже 5 лет и в законе написанр 120 дней после последнего контакта.И вот не понятно могу я быть донором или нет?

Нет
44 года

Иван, здравствуйте! Если у Вас все анализы отрицательные, то можете. Необходимо уточнить на станции переливания, почему именно Вас не допускают.