Значительно Повышен имунноглобулин Е
Добрый день уважаемые доктора, у сына (4 года) уже 3й месяц сохраняется редкий сухой приступообразный кашель. Буквально 3 дня назад заметила что опухли мочки ушей и появилась сыпь, так же расчасал себе попу, в области во круг сфинктера . В январе ему давала пирантел, периодически ему раз в пол года даю его. Сдали анализы на аллергены, выявили мунноглобулин Е достаточно высокий (406), что нам делать дальше, сдавать на глистные инвазии анализы?
Принятый ответ
Анна, добрый день. Кровь на антитела к гельминтам нужно сдать обязательно, для того чтобы правильно подобрать терапию. Возможно, что у него вся причина не в глистные инвазиях, а просто имеется аллергия. Вот для этого, чтобы точно знать причину повышения иммуноглобулина и требуется эти анализы сдать.
Наталья Александровна, спасибо, мы на список аллергий сдали, пока результаты не пришли , вот ждем на днях
Но на глистные инвазии тоже нужно сдать для удочнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, да в обязательном порядке сдайте кровь на антитела , либо кал трехкратно методом парасеп на лямблии , токсокару, аскариды. И начните прием таб Зиртек 5 мг 1 раз в день 10 дней. После того как сдадите, прикрепите анализы я гляну.
Принятый ответ
Анна, добрый день!
Да, иммуноглобулин Е высокий, надо исключить аллергию и паразитоз. Можно начать с паразитоза - кал методом парасеп трехкратно собрать в одну пробирку. Далее по результатам обследование на конкретные аллергены - аллергопанель полная ImmunoCap или ринит/астма детский профиль также ImmunoCap.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет