Консультация детского невролога /

Упал грудничок — вопрос №1912226

Ребенок 3 месяца упал с дивана и ударился затылочной частью головы. После начал плакать успокоила дала грудь. Потом хныкала немного. Немного смеялась. Казалось ведет себя как обычно. Стоит ли беспокоиться? На голове нет никаких признаков. Рвоты и температуры не было. Чтобы головка не болела дали нурофен. И после нурофена она уснула.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это сегодня произошло? Какая высота падения и сто лежит на полу у вас? Как сейчас себя ведёт?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, на полу линолеум. Высота дивана примерно 50 см. Сейчас ребенок уснул.Произошло примерно час назад

Невролог, Детский невролог
Ребёнок ещё совсем маленький, поэтому необходимо удостовериться, что с малышом все в порядке.
Если есть такая возможность, то необходимо обратиться в приёмное отделение больницы, где ребенка может осмотреть невролог или нейрохирург.
Клиент
Татьяна Владимировна, а если нет такой возможности так как живем в сельском поселении и фельдшера нет в поселке?
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда смотрите за состоянием малыша, что вас должно насторожить, - обильные срыгивания, отказ от еды, длительный беспокойный плач, сонливость, первые признаки травмы обычно появляются в первые часы, но наблюдаем в течение 3х суток. Если что то будет для вас подозрительным или поведение малыша изменится, он будет беспокойный, тогда необходимо обратиться к специалисту
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо, спасибо большое за консультацию!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, так как ребёнок ещё совсем маленький вам стоит обратиться в приемный покой, Возможно понадобится для обследования, Сейчас наблюдаете за малышом вас должны насторожить рвота, беспокойство, отказ от еды, сонливость.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, все обошлось.
Как себя ведет малыш на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, ребенок ведет себя как обычно, активничает, никаких изменений в поведении не наблюдается.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично. Значит, все хорошо! Растите здоровыми и не падайте!