Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче — вопрос №1912348

Девочка, 3.5 мес. Лейкоциты в моче 15-17. Остальные показатели в норме, лейкоциты в крови в норме. Собирала мочу напрямую в контейнер (не сливала, сразу всю порцию в контейнер). Педиатр ставит лейкоцитоз и просит пересдать мочу.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите весь анализ пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте. Да подмыть перед сбором мочи и так же собрать в контейнер . Контрольно пересдать . Из за нарушения сбора часто ( лейкоциты повышены ). Исключить инфекцию мочевыводящих путей

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Если только лейкоциты нет слизи и бактерий, вероятно ,это дефект сбора. Рекомендую пересдать мочу. Мочеприёмник наклеить на кожу, после мочеиспускания Не выливать через верх, а срезать кончик и вылить баночку. Ребёнка перед сдачей подмыть
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Собирала анализы сразу в баночку
Педиатр, Детский кардиолог
Передайте пожалуйста
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте!Прикрепите,пожалуйста , сам анализ. анализы сдавали рутинно?Ребенка ничего не беспокоит?
Клиент
Елена Анатольевна, загрузила анализы.
Клиент
Елена Анатольевна, ребенка ничего не беспокоит
Педиатр, Инфекционист
Посмотрела у меня вопросы к бланку, не совсем понятно что они имеют ввиду. все таки собирали вы сразу в банку
Я бы рекомендовала хорошо подмыть и собрать сдать в другую лабораторию
Клиент
Елена Анатольевна, собирала сразу в банку, да, но так как это грудничок, трудно было предугадать, когда он сходит в туалет. Пытались собрать через мочеприемник перед этим - не получилось.
Педиатр, Инфекционист
Поэтому я и удивилась-все таки сразу в банку правильнее,чем через мочеприемник.
Клиент
Елена Анатольевна, собирали в банку сразу. Но результат все равно 15. Анализ крови ничего не показал. Других жалоб нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока жду анализ напишите какой питьевой режим соблюдаете? Водой, детским чаем допаиваете достаточно? Жалобы какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте!
По крови - гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Повышение лимфоцитов говорит о том что ребёнок в течение месяца перенес вирусную инфекцию , возможно даже бессимптомно , так как кровь долго восстанавливается .

Активного воспаления я не вижу .

По общему анализу мочи - я вижу признаки дефектов сбора .
Нужно пересдать мочу , предварительно подмыв с мылом ребёнка . И когда уже пересдадите - то я уверена там все будет отлично !

Будьте здоровы ??❤️