Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1912585

Добрый день посмотрите пожалуйста мои анализы, в декабре обращалась к неврологу беспокоили боли в плече и ребра около груди, делала узи молочных желёз все в норме. Поставили диагноз хондроз, расставила уколы вроде легче.
Недели две назад резко пробежала заболел правый бок ещё несколько дней и были неприятные ощущения.
На выходных после обеда заболел живот (приняла таблетку тримедат) ну всё сместилась в правую сторону около рёбер.
В спокойном положении не беспокоит. В основном это при движении или когда сижу за рулём.
Сегодня сдала кровь ОАК и биохимию

Возраст: 38

Хронические болезни: Хондроз, миома.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте прикрепите анализы если уже готовы. Вы клинически описываете остеохондроз Грудного отдела позвоночника с межреьерной невралгией . Начните прием пор дексалгин 3 раза в день. Так Ксефокам 8 мг 1 раз в день курс 10 дн.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, анализа загрузила, очень беспокоит показатель эозонофилы
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эозинофилы повышены незначительно, тут могут быть 2 варианта ( но они не имеют отношения к болям). 1- это аллергические реакции какие либо , 2 - паразиты .
Клиент
Алена Игоревна, не думаю что это связано с аллергией
при паразитах другие показатели не могут быть изменены?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Как правило при паразитах в общем анализе крови меняются только эозинофилы в сторону повышения .
Клиент
Алена Игоревна, как и на каких паразитов мне нужно провериться? Какая должна быть подготовка?
Клиент
Алена Игоревна, если это паразиты могут ли они давать вздутие живота? ( в январе и феврале было вздутие продолжалось 2-3 дня + в это же время появлялась отрыжка воздухом)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Паразиты могут давать такую клинику. Можно сдать кровь на антитела , либо кал методом парасеп трехкратно на лямблии, аскариды и токсокару.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, жду ваши комментарии
Терапевт
Здравствуйте! Анализы у вас в пределах нормы . Повышение эозинофилов возможно при аллергии, гельминтозах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях лёгких и желудочно-кишечного тракта , приём некоторых препаратов( антибиотики, нпвс, противосудорожные препараты , препараты для падагры и т.д ). Боль возможно у вас из-за межрёберной невралгии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК повышены эозинофилы.Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).
С болями это не связано
Учитывая, что боль появляется при движении, это может дать межреберная невралгия
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, могут ли паразиты давать вздутие живота?
Кардиолог, Терапевт
Да, могут , конечно
Терапевт
То что вы описываете действительно больше похоже за проявления остеохондроза, рекомендую пропить целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5%натирать 3-5 раз вдень 14 дн

Далее у вас повышен уровень эозинофилов говорит либо о аллергии, либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 7-10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Консультация невролога.