Что делать если у ребенка появилась опрелость в паху
Ребенку 9 месяцев. Появилась опрелость после 3 часов в памперсы. Когда памперс одевала ничего не было, а после того как сняла все было сильно красное. Мазала мазью бипонтен ни каких улучшений нет. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен при каждой смене подгузников и сейчас оставить и через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем по возможности без подгузников, воздушные ванночки, в ползунках. Гигиена только тёплой водичкой.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса