Расшифровка ЭЭГ и РЭГ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают данные заключения: ЭЭГ - основ актив дезорганизована, нерегуляр, сред инд, част характ соотв возр, ритм норм амплит, макс представлен в цент-темен отд. При произ ОЗГ актив недост выраж. повыш инд бета-актив диф хар-ра. реакция адекв. РЭГ- в обоих бассейнах нормовол, с умер повыш тонуса сосудов мел и сред калибра, с нерезким затруд вен оттока
Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание исследований?
Ирина Анатольевна, добрый вечер, прикрепила, спасибо
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической активности нет.
Рэг-метод диагностики устаревший. Есть косвенные признаки сосудистого спазма Более информативным методом исследования является УЗДГ БЦС.
Ирина Анатольевна, Спасибо за ответ, начали исследование и вообще разбираться в этом из-за плохой речи, она есть, но поставили пока что физиологическую дизартрию. Гипоксия могла повлиять? Собираемся заниматься с логопедом и проходить курс остеопата, т к родилась с кривошеей сильной дочка, сейчас диагноза этого нет. Этого достаточно или нужны медикаменты, чтоб речь изменить и вообще в целом убрать эти изменения? В этом нет ничего страшного?
Дизартрия нередко является последствием перенесенной гипоксии. Изменения по исследованиям небольшие. Пока что можно ограничиться проведением курса массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и занятиями с логопедом.
Ирина Анатольевна, Спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все Допустимо, признаки перенесённой гипоксии, Главное что нет эпи активности. Касаемо РЭГ Этот метод немного устарел по нему имеется спазм, но если есть возможность лучше сделать узи сосудов шеи.
Юлия Юрьевна, добрый день, спасибо большое за ответ. Надеюсь всё исправим в ближайшее время, главное, что ничего страшного нет