Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ и РЭГ — вопрос №1913696

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что означают данные заключения:

ЭЭГ - основ актив дезорганизована, нерегуляр, сред инд, част характ соотв возр, ритм норм амплит, макс представлен в цент-темен отд. При произ ОЗГ актив недост выраж. повыш инд бета-актив диф хар-ра. реакция адекв. РЭГ- в обоих бассейнах нормовол, с умер повыш тонуса сосудов мел и сред калибра, с нерезким затруд вен оттока

Возраст: 3

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание исследований?
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер, прикрепила, спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической активности нет.
Рэг-метод диагностики устаревший. Есть косвенные признаки сосудистого спазма Более информативным методом исследования является УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина Анатольевна, Спасибо за ответ, начали исследование и вообще разбираться в этом из-за плохой речи, она есть, но поставили пока что физиологическую дизартрию. Гипоксия могла повлиять? Собираемся заниматься с логопедом и проходить курс остеопата, т к родилась с кривошеей сильной дочка, сейчас диагноза этого нет. Этого достаточно или нужны медикаменты, чтоб речь изменить и вообще в целом убрать эти изменения? В этом нет ничего страшного?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дизартрия нередко является последствием перенесенной гипоксии. Изменения по исследованиям небольшие. Пока что можно ограничиться проведением курса массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и занятиями с логопедом.
Клиент
Ирина Анатольевна, Спасибо большое за консультацию
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все Допустимо, признаки перенесённой гипоксии, Главное что нет эпи активности. Касаемо РЭГ Этот метод немного устарел по нему имеется спазм, но если есть возможность лучше сделать узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, спасибо большое за ответ. Надеюсь всё исправим в ближайшее время, главное, что ничего страшного нет