Темный цвет мочи

Такой вопрос сходили в туалет моча коричневая при этом чуть низ живота заболела и все через неделю опять так же но уже не болело, через 5 дней также, начали пить конефрон 2таб3раз в день,вчера вечером опять сходил так же ,но она ещё как бы отстаивается и становится более светлее как осадок

Загиб желточного,
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам анализ мочи без воспаления. Но, есть эритроциты в моче. Нужно исключать мочекаменную болезнь, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Продолжайте принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Также - Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, Скажите пожалуйста пью три дня конефрон и через три дня пошла такая же моча три раза сходил и такая темноватая с осадком это что действие конефрона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, я прикрепила УЗИ можете ещё по нему рассказать,что обозначает ?

Это может выходить песок, микролиты, нужно выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, я прикрепили узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, только не указали камни это или что ,странн узист

Посмотрела. Есть образование. Нужно делать КТ забрюшинного пространства с контрастированием, консультация онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, это может быть камень или полип? Образование неоднородной эхеногенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, нам назначили консультацию уролога и КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, почему забрюшеного пространство ? Мы же почки делали?

Почки забрюшинно находятся. Вы делали УЗИ, нужно теперь КТ. Есть новообразование, есть симптомы макрогематурии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, это что такое ,что за симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, почему то только под знаком вопроса это может быть камень или ещё что то

Коричневая моча, по описанию, это примесь крови. Нужно исключать онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, она даже не сказала камни это или киста написала только что с нечеткими краями неоднороднои эхоногенностями ,это понимать что она бугристая какая то чтоли

Большая вероятность онкологии. Но, следующим этапом диагностики - КТ. Выполняйте данное исследование и не затягивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, по каким параметрам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, и моча не каждый день идёт коричневая ,а раз в неделю

При онкологии часто бессимптомная примесь крови в моче. По рекомендациям уже всё написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, дискомфорт при мочеиспускания есть когда идёт коричневая моча

Воспаления у Вас нет по анализу мочи, есть эритроциты. То есть, это не цистит, не пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, может камешек это ,потому что когда сходит отстоится как осадок в моче,а потом сходит уже обычная моча

Это может песок быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, такое бывает раз в неделю

Когда настораживает - контроль анализа мочи в лаборатории.