Консультация уролога /

Темный цвет мочи — вопрос №1914095

Такой вопрос сходили в туалет моча коричневая при этом чуть низ живота заболела и все через неделю опять так же но уже не болело, через 5 дней также, начали пить конефрон 2таб3раз в день,вчера вечером опять сходил так же ,но она ещё как бы отстаивается и становится более светлее как осадок

Возраст: 58

Хронические болезни: Загиб желточного,

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сам анализ мочи без воспаления. Но, есть эритроциты в моче. Нужно исключать мочекаменную болезнь, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Продолжайте принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Также - Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Скажите пожалуйста пью три дня конефрон и через три дня пошла такая же моча три раза сходил и такая темноватая с осадком это что действие конефрона?

Клиент
Галина Александровна, я прикрепила УЗИ можете ещё по нему рассказать,что обозначает ?
Уролог, Андролог
Это может выходить песок, микролиты, нужно выполнить УЗИ.
Клиент
Галина Александровна, я прикрепили узи
Клиент
Галина Александровна, только не указали камни это или что ,странн узист
Уролог, Андролог
Посмотрела. Есть образование. Нужно делать КТ забрюшинного пространства с контрастированием, консультация онколога.
Клиент
Галина Александровна, это может быть камень или полип? Образование неоднородной эхеногенности
Клиент
Галина Александровна, нам назначили консультацию уролога и КТ
Клиент
Галина Александровна, почему забрюшеного пространство ? Мы же почки делали?
Уролог, Андролог
Почки забрюшинно находятся. Вы делали УЗИ, нужно теперь КТ. Есть новообразование, есть симптомы макрогематурии.
Клиент
Галина Александровна, это что такое ,что за симптомы?
Клиент
Галина Александровна, почему то только под знаком вопроса это может быть камень или ещё что то
Уролог, Андролог
Коричневая моча, по описанию, это примесь крови. Нужно исключать онкологию.
Клиент
Галина Александровна, она даже не сказала камни это или киста написала только что с нечеткими краями неоднороднои эхоногенностями ,это понимать что она бугристая какая то чтоли
Уролог, Андролог
Большая вероятность онкологии. Но, следующим этапом диагностики - КТ. Выполняйте данное исследование и не затягивайте.
Клиент
Галина Александровна, по каким параметрам ?
Клиент
Галина Александровна, и моча не каждый день идёт коричневая ,а раз в неделю
Уролог, Андролог
При онкологии часто бессимптомная примесь крови в моче. По рекомендациям уже всё написала.
Клиент
Галина Александровна, дискомфорт при мочеиспускания есть когда идёт коричневая моча
Уролог, Андролог
Воспаления у Вас нет по анализу мочи, есть эритроциты. То есть, это не цистит, не пиелонефрит.
Клиент
Галина Александровна, может камешек это ,потому что когда сходит отстоится как осадок в моче,а потом сходит уже обычная моча
Уролог, Андролог
Это может песок быть.
Клиент
Галина Александровна, такое бывает раз в неделю
Уролог, Андролог
Когда настораживает - контроль анализа мочи в лаборатории.