Менструация после родов

Здравствуйте!роды были 15.12.2023. А 12.02 пришли месячные очень обильные и до сих пор идут уже 10 день выделений столо меньше,но продолжается. Норма ли эта?болей нет но менструация идёт с 12.02.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов такое может быть, но вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, месяц не кормлю уже почти. Но молоко полностью ещё не ушло. Прям немного но идёт иногда

Это может быть нормой.
Но рекомендую выполнить УЗИ ОМТ для исключения кисты яичника и полипа эндометрия.
Если УЗИ будет без патологии, остановите кровотечение транексамом по 1000 мкг трижды в сутки до 5 суток приема

Принятый ответ

Екатерина, добрый день. После родов менструации могут быть более обильными и длительными, это вариант нормы. Организм восстанавливается после родов.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза.
Скажите вы кормите грудью? Есть ли еще какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, нет не кормлю уже около 3х недель. Нет ничего не болит . Просто уже 9 день менструация дней 5 были очень обильными прокладки не хватало на час. Сейчас уже как обычная менструация меньше на много но идёт.

Екатерина, поняла вас. Не переживайте. Это процесс нормальный. Устанавливается цикл. Рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней или настойку водного перца по 40 капель 3 раза в сутки 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первая менструация после родов может быть нехарактерной, более обильной, далее цикл может быть нерегулярным за счет восстановления гормонального фона. Но для оценки состояния эндометрия пройдите узи омт.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Узи малого таза пройдите в динамике