Прерывание месячных

Здравствуйте,у меня такой вопрос. раньше месячные шли с 11 по 16. По 7 дней сейчас каждый месяц раньше ,в этом месяце пришли 5 числа шли до 10 числа 10 прекратились через несколько часов опять пошли.в том месяце месячные шли а потом на 1 день закончились на другой день опять пошли .это нормально или стоит посетить гинеколога,2 месяца назад проходила было все нормально.ещё во время менструации сильно болит голова таблетки не помогают болит от 1 до 4 дней болит живот,поясница.ноги. Больше 1,5 года не могу забеременеть,раньше беременность не наступала,с мужем довел зачем ребеночка но не получается.может какие то таблетки пропить подскажите?

Здравствуйте
Колебания цикла +/-10 дней- это норма

УЗИ обязательно делать.
Отслеживать дома овуляцию

Партнеру спермограмму сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, можно ещё один вопросик,уж очень хочу ребеночка.
как отследить день овуляции?

Здравствуйте, рекомендую сделать узи органов малого таза и обратиться к гинекологу. Можно сдать гормоны в определённые дни цикла для вашего же спокойствия) сможете убедиться все ли у вас хорошо и отследить овуляцию. Будет проще забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, Вы мне очень помогли,обязательно сделаю узи.Спасибо.

Добрый вечер! Вы делали УЗИ малого таза???

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, Добрый день.узи никогда не делала,и к врачам не обращалась.меня беспокоят прерывание месячных на 1 день или несколько часов думаю закончились а они опять пришли.
а белые выделения это нормально?

Принятый ответ

Вы сходите на УЗИ матки и придатков на 14 день цикла, тогда и овуляцию можно будет увидеть. А, так как Вы не можете забеременеть 1,5 года, то уже надо обращаться к врачам и проходить обследование Вам с мужем

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, спасибо большое за консультацию.