Снимок таза у женщины
Сделала рентген таза,описание пока нет. Болит копчик,поясница,крестец,область ануса,подозрение на анальную трещину или геморрой. Коксартроз тазобедренных суставов. Скину снимок,необходима расшифровка
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото ваших снимках есть проявления артроза тазобедренных суставов, в теле левой бедренной кости определяется участок склероза (вероятно эностоз).
Крестово-подвздошные сочленения на предоставленных фото оценить затруднительно.
Андрей Валерьевич, подскажите пожалуйста в полости живота правой части нет никаких затемнений или особенностей? Эностоз подтверждён кт)
В области живота я не вижу патологии.
Андрей Валерьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, согласна с коллегой, данных за наличие патологических изменений со стороны брюшной полости, полости таза не выявлено. "Черные пятна", которые прослеживаются на протяжении данных областей - это газ в просвете кишечника, что является нормальным состоянием.
Яна Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных за наличие патологии брюшной полости и полости таза - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно есть двусторонний коксартроз 2-3 стадии. Требуется очный осмотр травматолога-ортопеда для решения вопроса об эндопротезировании тазобедренного сустава.